26 мая 2020

В Сафакулевском районе Курганской области сотрудник щучанского отдела вневедомственной охраны старший сержант Марат Касимов, находясь в отпуске, задержал нетрезвого водителя, который допустил наезд на двух пешеходов и пытался скрыться с места ДТП.

Двигаясь на своей машине по автодороге Сафакулево – Сулюклино – Сулейманово – Бакаево, росгвардеец увидел на обочине проезжей части двух девушек, звавших на помощь. Гражданки 1992-го и 2000 годов рождения сообщили, что, когда они находились рядом с дорогой, на них задним ходом наехал автомобиль, после чего водитель скрылся с места происшествия.
В то время, когда сотрудник Росгвардии оказывал пострадавшим доврачебную помощь, подозреваемый в наезде вернулся на место ДТП. Заметив у мужчины признаки опьянения, старший сержант Касимов предпринял попытку задержать его, но тот вновь решил скрыться с места происшествия и совершил еще одну аварию, врезавшись в автомобиль сотрудника. Воспользовавшись заминкой, правоохранитель дотянулся до замка зажигания, вынул ключ и задержал нарушителя.
31-летний житель Курганской области был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Обстоятельства и причины ДТП, в результате которого пострадавшие получили травмы разных степеней тяжести, устанавливаются. Известно, что задержанный водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Комментарии

Комментариев нет.