29 окт 2020

Военнослужащие отряда спецназа «Ермак» Росгвардии отработали новую методику огневой подготовки


В рамках методических сборов с инструкторско-методической группой отряда специального назначения «Ермак» на базе учебного центра «Горный» состоялись ознакомительные тактико-ситуационные стрельбы для командиров подразделений. Инструкторы продемонстрировали особенности проведения занятий по огневой подготовке в соответствии с новыми требованиями Курса стрельб для военнослужащих спецназа, а также рассказали о перспективных формах и методах обучения специалистов.
Упражнения тактико-ситуационных стрельб предназначены для поддержания и совершенствования навыков военнослужащих при ведении огня как индивидуального, так и в составе группы (подразделения) в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. Тактико-ситуационные стрельбы моделируют действия военнослужащего в различных условиях ближнего боя на малых и коротких дистанциях (лес, горы, населенный пункт, объекты инфраструктуры и др.)
Важной задачей огневой подготовки является обучение бойцов ведению огня в условиях непосредственного огневого контакта. Приобретение подобных навыков позволяет военнослужащим подразделений специального назначения максимально полноценно готовиться к выполнению служебных и боевых задач.

#Росгвардия #СлужуРоссии #ВсегдаНаСтраже #ФСВНГ #Russianguard #ОМОН #СОБР #ОВО #Россия #Russia #Спецназ #КраповыйБерет #ВневедомственнаяОхрана #НаБоевомПосту #ЦСН #Армия #Разведка #ФСВНГРФ #ВНГ #ВНГРФ #РФ

Комментарии

Комментариев нет.