13 мая 2021

Деятельность войск правопорядка в 1994-1997 гг.

#ИсторическийФакт
Период 1994–1996 гг. характеризовался усложнением условий несения боевой службы по охране общественного порядка.
В данный период воинские части оперативного назначения и специальные моторизованные воинские части (далее – СМВЧ) неоднократно привлекались к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в населенных пунктах, а также принимали участие в ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 1997 г. СМВЧ ежегодно участвовали совместно с органами внутренних дел в комплексных оперативно-профилактических операциях («Вихрь-Антитеррор», «Сигнал», «Арсенал», «Путина», «Моджахед», «Канал» и др.).

В период празднования 850-летия г. Москвы с 15 августа по 10 сентября 1997 г. СМВЧ Московского округа внутренних войск было выполнено более 250 служебно-боевых задач, для чего ежесуточно выделялось до 10 тыс. военнослужащих. Основные усилия были направлены на обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий 5–7 сентября 1997 г., в которых участвовало более 3,5 млн москвичей и гостей столицы.
Важнейшей задачей, выполненной частями внутренних войск в 1998 г., явилось обеспечение охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения Всемирных юношеских игр в Москве, а также различных общественно-политических и спортивно-массовых мероприятий. Основная нагрузка в решении этой задачи легла на войска Московского округа внутренних войск и Отдельную дивизию оперативного назначения внутренних войск МВД России (ОДОН).

Фото:
1. Показательные выступления спецназа ОДОН.
2. Проведение операции «Путина» в Ростовской области.


#Росгвардия #ФСВНГ #ВНГ #Россия #История #ОДОН #Спецназ #ВВ #РаботайтеБратья #ВсегдаНаСтраже

Комментарии

Комментариев нет.