Ошибки в оформлении канала на youtube (часть 2)

Продолжаем разговор о типичных ошибках и недоработках на стадии оформления и заполнения канала.
Следующий блок ошибок касается тегов к видеозаписям.
- к видео не добавлены теги (ключевые слова). Часто владельцы канала просто забывают их добавлять, потому что это поле не обязательно для заполнения и ролик без тегов успешно загрузится на сайт. Но если вы загружаете видео "для дела", то есть для повышения его популярности, то без тегов не обойтись. Рекомендации по количеству тегов разнятся, обычно специалисты сходятся на том, что желательно добавлять 10-15 тегов.
- теги добавлены, но они не отражают сути видео. Допустим, вы продаете холодильники и загружаете обзор очередной модели холодильника на свой канал. Тег "холодильник" там будет уместен, а вот тег "рецепты" - нет, хотя и относится к смежной теме.
- теги добавлены без адаптации к поисковому продвижению. Любое виде на сайте ищут с помощью поисковых запросов. А это значит, что ваше видео должно содержать тематические теги, по которым его проще всего найти. Чтобы выбрать самые подходящие ключевые слова, нужно проанализировать аналогичные видео у конкурентов, а также воспользоваться сервисами статистики поисковых запросов.
- указаны разные варианты написания одних и тех же тегов. Поиск на youtube автоматически учитывает варианты написания ключевых слов, которые вы указали, а также близкие к ним фразы. Например, если вы поставили тег "розы Краснодар" не нужно писать "купить розы в Краснодаре".
Часто пользователи делают опечатки и ошибки при написании запросов, например пишут "куртка с капишоном" вместо "куртка с капюшоном". Сервис автоматически исправит неверно введенный запрос и выдаст ролики с тегом "куртка с капюшоном", соответственно для поискового продвижения вам не нужно добавлять тег с ошибкой.
Продолжение следует 😊

Ошибки в оформлении канала на youtube (часть 2) - 869654494010

Комментарии

Комментариев нет.