Комментарии
- 19 дек 2024 22:48Валерий ФроловАп Павел про это сказал- кто не заботится о своих тот хуже неверного. Я это к тому что св Лука Крымский был монах,без семьи и дома. Ему проще не копить и не заботится- даже запрещено это монаш уставом. А мирянин должен думать как жить его семье.. Самая высшая добродетель- это разумение!- св.отцы.
- 20 дек 2024 06:45Shih GaliУ Св.Луки Крымского до монашеского пострига была семья и трое маленьких детей,после смерти жены он стал монахом,Владыкой,совмещая труд хирурга и каторги лагерей и тюрем.Дети остались на воспитание медсестры...Он был прекрасным мужем и отцом.Почитайте его житие и сходите в музей Св.Луки при монастыре в Симферополе.
- 20 дек 2024 08:03Тамара Евстропова(Веснина)
- 20 дек 2024 08:03Тамара Евстропова(Веснина)
- Гоарик МкртчянКомментарий удалён.
- 20 дек 2024 09:06Гоарик МкртчянВсе раздадим и пойдём в старости побираться
Кто как хочет так и трактует слова Бога
- 20 дек 2024 09:06Наталья Будей(Шишкина) ответила Валерию ФроловуСв.Лука Крымский был женат,у него была жена и дети,когда умерла жена ,он принял монашеский постриг,отсидел в лагерях за веру,терпел издевательства и пытки,верой и правдой служил Богу и помогал людям,спасал тысячи жизней раненым на фронте солдатам,написал книгу о хирургии со своими рисунками,равной которой нет до сих пор!
- 20 дек 2024 09:33Н ФНа земле ещё никто не остался !если люди знают,что бедны,то помогут !
- 20 дек 2024 10:54Анна Маркова (Журавлева)
- 20 дек 2024 10:55Анна Маркова (Журавлева)🤔🤔🤔
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
"Символ веры" Православие.
Скупость — злая страсть;
скупость это еще и неверие в Бога — полное неверие. Тот, кто копит деньги на старость, кто спит на деньгах, дрожит над ними, тот не верит в слова Христовы, что мы не должны заботиться о завтрашнем дне, что Господь заботится о всех нуждах наших. И если мы о них не заботимся, денег не копим, все свои излишки раздаем нищим, если творим дела милосердия, — не оставит нас Господь, всё даст, всех нас пропитает.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)