Паби-мури, или как есть рис с водой?

🍚В Корее принято ежедневно есть сваренный на пару рис, который называется паб или ПАБИ. Это основа рациона любого корейца. Сколько бы закусок не стояло на столе, паби всегда будет занимать почетное место.
🥢Это обязательно круглозерный рис, так как он обладает большей клейкостью. Именно поэтому его вполне можно есть палочками.
🥣Обязательное блюдо на столе - это бульон или суп, то есть что-то горячее и жидкое. Корейцы набирают рис ложкой и размачивают его в бульоне. Есть даже специальный глагол в корейском языке - мальда (класть в воду или бульон рис или лапшу).
😮Русские корейцы и корейцы стран СНГ, размачивают рис даже в обычной холодной воде. Это "блюдо" называется паби-мури, обычно подаётся к соленым и острым закускам, мясу или рыбе.
🥰И это очень даже вкусно! Поверьте нам на слово, но паби-мури имеет отличный от простого риса вкус. Попробуйте!
📍К тому же в нашем интернет-магазине продается рис 2 кг по АКЦИИ за 149 ₽. Убедитесь в этом сами на нашем сайте delivery.koreana-spb.ru или по телефону 603-47-47

Паби-мури, или как есть рис с водой? - 901030111038

Комментарии

Комментариев нет.