Представитель МИД РФ Мария Захарова сделала новые заявления о ПМР и Молдове:

✅ «Переговорный формат «5+2» - единственная апробированная в международном плане площадка. Она может и должна внести свой вклад в приднестровское урегулирование».
✅ «Говорят, что нельзя усадить за один стол Россию и Украину /и потому нельзя собрать формат «5+2»/. Это странно: в Стамбуле можно усадить, в ОКК – руководящем органе миротворческой операции в Приднестровье – можно, а в формате «5+2» нельзя».
✅ Заявления премьера РМ Дорина Речана о размещении 10 тысяч российских военных в Приднестровье – «околесица». Численность военнослужащих РФ в Приднестровье –¬ 1200 человек, они – «единственный реальный фактор, гарантирующий мир и спокойствие на Днестре», увеличивать их число не планируется.

Представитель МИД РФ Мария Захарова сделала новые заявления о ПМР и Молдове: - 1009148979252

Комментарии

  • Ср 23:09
    Какие нах 5+2. Если гаранты безопасности и мира для Приднестровья, а конкретно Россия воюет с Украиной 🤔🤔