4 утонувших в Приднестровье в этом году – это наименьшее число за всю историю, отметила комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Для сравнения: в 2012 году за купальный сезон было зафиксировано 48 утонувших. В этом году трое из утонувших – взрослые – купались в состоянии алкогольного оперения. Один – несовершеннолетний. Спасти удалось 9 человек. Как удалось предотвратить смерти на воде: • На 8 официальных пляжах работали 60 спасателей. • Каждые пятницу, субботу и воскресенье патрулировали берег Днестра. На квадроциклах объезжали русло реки. • Регулярно информировали людей о правилах безопасного купания.
ИА Новости Приднестровья
4 утонувших в Приднестровье в этом году – это наименьшее число за всю историю, отметила комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Для сравнения: в 2012 году за купальный сезон было зафиксировано 48 утонувших.
В этом году трое из утонувших – взрослые – купались в состоянии алкогольного оперения. Один – несовершеннолетний. Спасти удалось 9 человек.
Как удалось предотвратить смерти на воде:
• На 8 официальных пляжах работали 60 спасателей.
• Каждые пятницу, субботу и воскресенье патрулировали берег Днестра. На квадроциклах объезжали русло реки.
• Регулярно информировали людей о правилах безопасного купания.