Ингредиенты Коржи 4 белка 75 гр. молотых орехов 1 ст.л. коахмала 3 ст.л. сахара Суфле: 800 гр. сливок 120-200 гр. сахара 30 гр. желатина 100 гр. черники 1 п. апельсинового желе 1 п. клубничного желе. ШАГ 1 коржи. Белки взбить в пену со щепоткой соли. Добавить сахар взбивать до устойчивых пиков. ШАГ 2 Измельченные орехи смешать к крахмалом. ШАГ 3 Добавить к белкам. ШАГ 4 Выпечь три коржа нужного размера. Мне хватило на три коржа 18 см в диаметре. Выпекать при температуре 100 гр., с приоткрытой дверцей 2-3 часа, коржи должны быть сухими, ни в коем случае не влажными. ШАГ 5 Согласно инструкции на пакетике приготовить апельсиновое и клубничное желе. Охлажденное желе порезать на небольшие кубики. ШАГ 6 Готовый коржи охладить. ШАГ 7 Сливки взбить с сахаром, лучше брать мелкий сахар или же пудру. ШАГ 8 Желатин залить горячей водой(100 мл) перемешать чтобы разошлись все крупинки. ШАГ 9 Чернику взбить в блендере с 1 ст.л. сахара. ШАГ 10 Ввести в сливки желатин.Взбить. Теперь все нужно делать очень быстро. Пока сливки не застыли. ШАГ 11 Сливки разделить на 2 части. В первую ввести чернику. ШАГ 12 Форму застелить пергаментом, снизу и бока. На дно выложить корж. Выложить 1/2 черничного суфле. ШАГ 13 Затем, 1/2 часть белого суфле+апельсиновое желе. Накрыть коржом. ШАГ 14 Выложить клубничное желе, оставшееся белое суфле, накрыть коржом. ШАГ 15 Оставшееся черничное суфле. ШАГ 16 Накрыть коржом. если у вас в процессе приготовление застыло суфле, не расстраивайтесь, просто взбейте его еще раз хорошенько, или же добавьте 2 ст.л. горячей воды и взбейте, оно станет жидким и его можно будет залить на тортик. ШАГ 17 Торт поставить в холодильник на 2-4 час. после охлаждения достать из формы, снять пергаментную бумагу. ШАГ 18 Украсить по желанию. Полить взбитыми сливками или растопленным и охлажденным шоколадом. Можно украсить листиками мяты.
Вкусная еда-лучшие рецепты!
Торт - суфле "Баттерфляй"
Ингредиенты
Коржи
4 белка
75 гр. молотых орехов
1 ст.л. коахмала
3 ст.л. сахара
Суфле:
800 гр. сливок
120-200 гр. сахара
30 гр. желатина
100 гр. черники
1 п. апельсинового желе
1 п. клубничного желе.
ШАГ 1
коржи. Белки взбить в пену со щепоткой соли. Добавить сахар взбивать до устойчивых пиков.
ШАГ 2
Измельченные орехи смешать к крахмалом.
ШАГ 3
Добавить к белкам.
ШАГ 4
Выпечь три коржа нужного размера. Мне хватило на три коржа 18 см в диаметре. Выпекать при температуре 100 гр., с приоткрытой дверцей 2-3 часа, коржи должны быть сухими, ни в коем случае не влажными.
ШАГ 5
Согласно инструкции на пакетике приготовить апельсиновое и клубничное желе. Охлажденное желе порезать на небольшие кубики.
ШАГ 6
Готовый коржи охладить.
ШАГ 7
Сливки взбить с сахаром, лучше брать мелкий сахар или же пудру.
ШАГ 8
Желатин залить горячей водой(100 мл) перемешать чтобы разошлись все крупинки.
ШАГ 9
Чернику взбить в блендере с 1 ст.л. сахара.
ШАГ 10
Ввести в сливки желатин.Взбить. Теперь все нужно делать очень быстро. Пока сливки не застыли.
ШАГ 11
Сливки разделить на 2 части. В первую ввести чернику.
ШАГ 12
Форму застелить пергаментом, снизу и бока. На дно выложить корж. Выложить 1/2 черничного суфле.
ШАГ 13
Затем, 1/2 часть белого суфле+апельсиновое желе. Накрыть коржом.
ШАГ 14
Выложить клубничное желе, оставшееся белое суфле, накрыть коржом.
ШАГ 15
Оставшееся черничное суфле.
ШАГ 16
Накрыть коржом. если у вас в процессе приготовление застыло суфле, не расстраивайтесь, просто взбейте его еще раз хорошенько, или же добавьте 2 ст.л. горячей воды и взбейте, оно станет жидким и его можно будет залить на тортик.
ШАГ 17
Торт поставить в холодильник на 2-4 час. после охлаждения достать из формы, снять пергаментную бумагу.
ШАГ 18
Украсить по желанию. Полить взбитыми сливками или растопленным и охлажденным шоколадом. Можно украсить листиками мяты.