👫 В этом году компания «Колмар» стала одним из участников программы временного трудоустройства несовершеннолетних на период летних каникул.

С начала июня работа предоставлена 75 подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, 5 из которых – дети, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
💻 Трудоустройство проходило через портал «Работа в России» – федеральную государственную информационную систему – при содействии Центра занятости населения г. Нерюнгри. Подростки заполнили свои анкеты, а работодатель – компания «Колмар» – предоставил вакансии.
🧹 Юные труженики выполняли работы по благоустройству и озеленению территории главного офиса компании, помогали сотрудникам разных отделов с сортировкой документации и архивами. Все ребята хорошо потрудились и заработали свою первую зарплату.
📨 Как только стало известно, что «Колмар» участвует в программе и готов официально трудоустроить на лето несовершеннолетних, появилась масса желающих. Заявки продолжают поступать до сих пор.
🗣 «На следующий год мы постараемся увеличить количество мест для трудоустройства, чтобы дать возможность заработать честным трудом как можно большему количеству подростков. Видно, что ребята заинтересованы в таком виде занятости. Ведь, получая зарплату, они могут накопить на то, о чем давно мечтали», – рассказала Юлия Земан, начальник управления по подбору и развитию персонала УК «Колмар».
🏫 Обучающиеся подшефной Гимназии №1 также были включены в программу. Подростки работали на благо своего образовательного учреждения, подготавливали его к началу нового учебного года. Таким образом, было закрыто сразу два вопроса – летняя занятость несовершеннолетних и дополнительные рабочие руки для проведения легких работ по благоустройству.

Комментарии