Комментарии
- 6 сен 2023 16:27Людмила ЯненкоРжаной хлеб не добавляла,надо попробовать.
- 6 сен 2023 18:51Наталья ЯньшинаРжаной хлеб даёт особую изюминку этим котлетам
- 12 сен 2023 11:06Елена ЕпрушкинаЛюблю экспериментировать. Попробую использовать ржаной хлеб, вместо булки.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Вкусные рецепты каждый день
Котлеты " Школьные" как из школьной столовой
#котлеты #рецептынакаждыйденьФарш мясной -1 кг ( у меня 600 г свинины, 400 г куриного филе/ или 600 г говядины, 400 г свинины)
Хлеб ржаной ( мякиш)-250
Лук репчатый - 200 г
Соль - 1 ч.л.
Перец чёрный молотый - по вкусу
Сухари ржаные - 200 г
Вода для замачивания хлеба -200 мл
Растительное масло для жарки -150 мл
У ржаного хлеба обрезать корочку и подсушить в духовке, затем измельчить с помощью блендера. Оставшийся мякиш залить 200 мл холодной воды и дать постоять в течение 5 минут.
Соединить в одной миске мясной фарш с луком, соль, перец, яйцо. Хлебный мякиш отжать от лишней влаги и добавить к фаршу.
Далее, фарш нужно хорошенько вымешать до однородной массы и дать отдохнуть 15-20 минут.
Сформируйте котлеты и обваляйте из в сухарях. Сковороду с растительным маслом хорошо разогреть и обжарить котлеты по 2 минуты на среднем огне с обеих сторон до слегка золотистой корочки.
Переложите котлеты на противень смазанный растииельным маслом. Запекайте котлеты в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.
Приятного аппетита!