Фасады из массива дерева (обычно говорят просто «из массива») — это классика в дизайне кухни. При их производстве используют такие породы дерева как дуб, ольха, сосна, бук, акация. Фасады из массива могут изготавливаться в различных цветовых вариациях. Современная технология позволяет применять к мебельным фасадам различные искусственные эффекты, такие как, например, эффект старения дерева. Натуральное дерево благодаря современным технологиям обработки адаптировано практически под любой стиль от классики до модерна и используется в различных дизайнерских решениях. Самую обыкновенную, дешевую сосну мебельщики могут оставить в необработанном натуральном виде, или покрыть морилкой под благородное красное дерево, а то и состарить до неузнаваемости. Вы легко определите, сделана ли мебель из натурального дерева, едва прикоснувшись к ней. Деревянная поверхность теплая на ощупь, со свойственной этому материалу специфической гладкостью, субъективно приятная. Дверцы из дерева красивы сами по себе за счет уникального, неповторимого рисунка поверхности. А украшенная филенкой и особенно резьбой мебель становится центральным элементом кухни, задает ей тон. Фасады из древесины очень долговечны. Они не теряют с годами своих главных качеств: безопасности, прочности и красивой текстуры. Использование деревянных фасадов на кухне абсолютно безопасно. Дерево – самый экологичный материал. Его подвергают минимальной обработке: покрывают морилкой, лаком или маслом. Минимальным является количество наносимых средств – сам же процесс обработки включает несколько высокотехнологичных операций, такие как шлифовка, грунтовка, сушка и др. Стоит также помнить, что прежде чем поступить в производство, древесина проходит процедуру атмосферной либо камерной сушки. Каждая уважающая себя фабрика по производству мебели с особой тщательностью выполняет эту операцию, поскольку мебель из сырого массива «поведет», и покупатель будет обманут в лучших ожиданиях. Единственный минус деревянных фасадов – их высокая цена, точнее, значительное повышение стоимости мебели при использовании древесины более высокого качества и более дорогих пород. Сосна, покрытая лаком, стоит вполне демократично. Но она же, проморенная «под дуб» или филенчатая, имеет уже совсем другую цену. К плюсам фасадов из массива можно отнести их солидность, натуральность, к минусам – высокую цену (при использовании качественной древесины) и не самое хорошее восприятие сырости и влаги.
Мебель на заказ по индивидуальным проектам
Фасады из массива дерева.
Фасады из массива дерева (обычно говорят просто «из массива») — это классика в дизайне кухни. При их производстве используют такие породы дерева как дуб, ольха, сосна, бук, акация. Фасады из массива могут изготавливаться в различных цветовых вариациях. Современная технология позволяет применять к мебельным фасадам различные искусственные эффекты, такие как, например, эффект старения дерева. Натуральное дерево благодаря современным технологиям обработки адаптировано практически под любой стиль от классики до модерна и используется в различных дизайнерских решениях. Самую обыкновенную, дешевую сосну мебельщики могут оставить в необработанном натуральном виде, или покрыть морилкой под благородное красное дерево, а то и состарить до неузнаваемости.
Вы легко определите, сделана ли мебель из натурального дерева, едва прикоснувшись к ней. Деревянная поверхность теплая на ощупь, со свойственной этому материалу специфической гладкостью, субъективно приятная. Дверцы из дерева красивы сами по себе за счет уникального, неповторимого рисунка поверхности. А украшенная филенкой и особенно резьбой мебель становится центральным элементом кухни, задает ей тон. Фасады из древесины очень долговечны. Они не теряют с годами своих главных качеств: безопасности, прочности и красивой текстуры. Использование деревянных фасадов на кухне абсолютно безопасно.
Дерево – самый экологичный материал. Его подвергают минимальной обработке: покрывают морилкой, лаком или маслом. Минимальным является количество наносимых средств – сам же процесс обработки включает несколько высокотехнологичных операций, такие как шлифовка, грунтовка, сушка и др. Стоит также помнить, что прежде чем поступить в производство, древесина проходит процедуру атмосферной либо камерной сушки. Каждая уважающая себя фабрика по производству мебели с особой тщательностью выполняет эту операцию, поскольку мебель из сырого массива «поведет», и покупатель будет обманут в лучших ожиданиях. Единственный минус деревянных фасадов – их высокая цена, точнее, значительное повышение стоимости мебели при использовании древесины более высокого качества и более дорогих пород. Сосна, покрытая лаком, стоит вполне демократично. Но она же, проморенная «под дуб» или филенчатая, имеет уже совсем другую цену. К плюсам фасадов из массива можно отнести их солидность, натуральность, к минусам – высокую цену (при использовании качественной древесины) и не самое хорошее восприятие сырости и влаги.