Снегири - бесконечный источник вдохновения, очень красивые птички! Представляем вашему вниманию Мастер-класс "Снегири" из ниток. Для работы потребуется: ❄Чёрные, серые, красные нитки ❄Прямоугольный шаблон из картона со сторонами 10 х 15 см ❄Ножницы ❄Клей (для приклеивания глазок и клюва) ❄Две чёрные пайе́тки для глазок Для начала намотаем на трафарет нитки в соответствии с раскраской птицы и разрежем с одной стороны. Крылья (серые нитки) перевязываем посередине. Затем берём грудку (красные нитки) и спинку (черные нитки) и перевязываем их, делая головку. Затем берём крылья и фиксируем их между спинкой и грудкой, а так же прячем внутрь небольшой шарик из фольги, сверху накрываем спинкой (черными нитками) и всё это завязываем ниточкой. Крылышки (серые нитки) аккуратно распределяем вдоль всего тела и так же ниткой фиксируем у хвоста. Затем обрезаем нитки - оформляем хвостик. Приклеиваем клювик (в данном случае из черного фоамирана) и глазки (пайе́тки). Наш снегирь готов!
Творческая мастерская "Сами с усами"
МАСТЕР-КЛАСС "СНЕГИРИ" из ниток своими руками
Снегири - бесконечный источник вдохновения, очень красивые птички!Представляем вашему вниманию Мастер-класс "Снегири" из ниток.
Для работы потребуется:
❄Чёрные, серые, красные нитки
❄Прямоугольный шаблон из картона со сторонами 10 х 15 см
❄Ножницы
❄Клей (для приклеивания глазок и клюва)
❄Две чёрные пайе́тки для глазок
Для начала намотаем на трафарет нитки в соответствии с раскраской птицы и разрежем с одной стороны.
Крылья (серые нитки) перевязываем посередине.
Затем берём грудку (красные нитки) и спинку (черные нитки) и перевязываем их, делая головку. Затем берём крылья и фиксируем их между спинкой и грудкой, а так же прячем внутрь небольшой шарик из фольги, сверху накрываем спинкой (черными нитками) и всё это завязываем ниточкой.
Крылышки (серые нитки) аккуратно распределяем вдоль всего тела и так же ниткой фиксируем у хвоста.
Затем обрезаем нитки - оформляем хвостик. Приклеиваем клювик (в данном случае из черного фоамирана) и глазки (пайе́тки).
Наш снегирь готов!