О тестировании жителей Тюменской области на COVID-19.

По состоянию на 27.05.2020 г. в регионе проведено 169960 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.
За прошедшие сутки количество проведенных тестирований составило 4842.
Исследования на COVID-19 проводятся на базе лабораторий государственных медицинских организаций, а также в частных лабораториях.
Напомним, что в государственных медицинских организациях проходят обследование граждане, прибывшие из неблагополучных регионов РФ, контактировавшие с больным COVID-19, пациенты с диагнозом внебольничная пневмония, жители области старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания. Еженедельно тестируются на коронавирус и медицинские работники.
Исследования проводятся в лабораториях на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора, ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №1", ГБУЗ ТО "Областная инфекционная клиническая больница ", ГБУЗ ТО "Областной кожно - венерологический диспансер", ГБУЗ ТО «Перинатальный центр», ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г.Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим)), ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр».
Для исследований используются тест-системы, зарегистрированные в РФ. На сегодняшний день их 20.

Комментарии

Комментариев нет.