Сегодня поделюсь отличным десертом, который готовится очень быстро и из подручных ингредиентов, особенно в ягодный сезон.

При этом получается удивительно вкусным! Не зря название дебессманна переводится с латышского как манна небесная. По сути это нежнейший, воздушный мусс из ягод и манки, который подается в тарелке с молоком или сливками. В старину бабушки взбивали мусс вручную деревянной ложкой, но сейчас, в эпоху мискеров, это делается за три минуты. Ягоды лучше всего взять кислые: клюкву, бруснику или смородину, именно они дадут идеальный вкусовой баланс. Непременно попробуйте, пока ягодный сезон в разгаре! Готовим?
Название: Дебессманна
Страна: Латвия
Время приготовления: 30 минут
Степень сложности: #просто
Ссылка на подробный рецепт: http://kitchen.727go.com/debessmanna/ #рецепт #десертизягод #десертизманки #дебессманна #маннанебесная #латышскаякухня #изсмородины #изягод #десерт #простойдесерт #kitchen727

Комментарии

Комментариев нет.