8 окт 2021

Сотрудники ОАО "Северэлектро" проводят обходы по столице, чтобы выявить абонентов, которые без разрешения используют электроэнергию для отопления и обогрева, сообщила пресс-служба компании.

Специалисты проводят разъяснительные работы о важности экономии электричества.
Если у граждан нет права на отопление электрическими котлами, проверяющие ставят пломбы на отопительное оборудование, без наложения штрафа. С гражданами, кто включает обогреватели, но имеет дома основной источник тепла, проводятся беседы.
Кампания проводится в целях соблюдения лимитов потребления света.
В "Северэлектро" подчеркнули, что меры принимаются для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Компания призывает абонентов к разумному и экономному энергопотреблению.
Напомним, 5 октября представители НЭСК Кыргызстана выступили с призывом экономить электричество. Суточное потребление электроэнергии в стране составляет почти 40 млн кВт/ч при лимите примерно 32,5 млн кВт/ч, установленном правительством.
Учитывая сложную ситуацию с накоплением воды в Токтогульском водохранилище, в НЭСК просят граждан не включать без необходимости дополнительные электроприборы и освещение.

Сотрудники ОАО "Северэлектро" проводят обходы по столице, чтобы выявить абонентов, которые без разрешения используют электроэнергию для отопления и обогрева, сообщила пресс-служба компании. - 928727572360
Сотрудники ОАО "Северэлектро" проводят обходы по столице, чтобы выявить абонентов, которые без разрешения используют электроэнергию для отопления и обогрева, сообщила пресс-служба компании. - 928727572872

Комментарии