❗️ Нельзя забирать детёнышей диких животных из леса.
Туристы часто находят в траве маленьких косулят. Животное, изъятое из своей среды обитания, обречено в дальнейшем на жизнь в неволе. От человеческих «заботливых» рук часто страдают совята, косулята, лисята, бельчата и ежата. Запомните: 📌 трогать, гладить — нельзя; 📌 увозить с собой — нельзя; 📌 кормить — нельзя; 📌 пугать, играть выть на луну и так далее — нельзя. Косули, как и многие другие животные, оставляют своих детенышей в укромных местах и периодически возвращаются к ним для кормления до тех пор, пока малыши не окрепнут и смогут следовать за своей матерью. Если вы встретили в лесу раненое животное и уверены, что оно нуждается в помощи, позвоните в Министерство экологии Владимирской области: 📞 8(4922)32-32-30 #нашкрайинформ #новости https://ok.ru/video/8985464015584
Вязники-online
❗️ Нельзя забирать детёнышей диких животных из леса.
Туристы часто находят в траве маленьких косулят. Животное, изъятое из своей среды обитания, обречено в дальнейшем на жизнь в неволе. От человеческих «заботливых» рук часто страдают совята, косулята, лисята, бельчата и ежата.
Запомните:
📌 трогать, гладить — нельзя;
📌 увозить с собой — нельзя;
📌 кормить — нельзя;
📌 пугать, играть выть на луну и так далее — нельзя.
Косули, как и многие другие животные, оставляют своих детенышей в укромных местах и периодически возвращаются к ним для кормления до тех пор, пока малыши не окрепнут и смогут следовать за своей матерью.
Если вы встретили в лесу раненое животное и уверены, что оно нуждается в помощи, позвоните в Министерство экологии Владимирской области:
📞 8(4922)32-32-30
#нашкрайинформ #новости https://ok.ru/video/8985464015584