КАНАДА: День суслика!!! В Канаде 1 мая отмечают, пожалуй, самый забавный праздник. Это этнический праздник, который ценили еще местные индейцы. И называется он День суслика. ???Но почему именно суслик? Издавна именно пробуждение сусликов коренные жители провинции Саскачеван ассоциировали с пробуждением природы от зимней, такой холодной и суровой, спячки. Даже образ жизни этого забавного зверька полностью отображает жизненный цикл природы Канады – долгая и суровая зима погружает всю природу в глубокий сон, и в конце апреля – начале мая, словно по волшебству, весь растительный и животный мир стремится почувствовать всю прелесть жизни. Традиция праздновать День суслика зародилась еще несколько веков назад, и ее родоначальником стали коренные жители провинции Саскачеван – племена индейцев кри, сиу, алгонкинов, атсина и ассинобойн. В этот день по всей провинции звучит громкая и веселая музыка, проводятся народные гулянья и всевозможные забавные состязания, а спиртное просто льется нескончаемым бурным потоком. Трезвость в этот день для индейцев – вовсе не добродетель. Местные жители пропагандируют в этот день массовое веселье: повсюду звучат песни, а спиртное льется рекой. Интересные факты: - !!! самое главное правило в День суслика – ложиться спать трезвым считается дурным тоном; - суслики впадают в спячку продолжительностью 8 месяцев, поэтому за 4 месяца активности эти забавные зверьки должны успеть все – найти пару, обзавестись потомством, приготовить норку для следующей спячки и вдоволь повеселиться; - для своего региона обитания суслики имеют важное экологическое значение – зверьки в поисках пищи рыхлят землю и поедают вредоносных насекомых, способных нанести урон сельскохозяйственным угодьям. #arktourclub #1мая #канада #деньсуслика
ARKTOURCLUB www.arktour.club
И ещё интересное об праздновании 1⃣ МАЯ
КАНАДА: День суслика!!!
В Канаде 1 мая отмечают, пожалуй, самый забавный праздник. Это этнический праздник, который ценили еще местные индейцы. И называется он День суслика.
???Но почему именно суслик?
Издавна именно пробуждение сусликов коренные жители провинции Саскачеван ассоциировали с пробуждением природы от зимней, такой холодной и суровой, спячки. Даже образ жизни этого забавного зверька полностью отображает жизненный цикл природы Канады – долгая и суровая зима погружает всю природу в глубокий сон, и в конце апреля – начале мая, словно по волшебству, весь растительный и животный мир стремится почувствовать всю прелесть жизни.
Традиция праздновать День суслика зародилась еще несколько веков назад, и ее родоначальником стали коренные жители провинции Саскачеван – племена индейцев кри, сиу, алгонкинов, атсина и ассинобойн. В этот день по всей провинции звучит громкая и веселая музыка, проводятся народные гулянья и всевозможные забавные состязания, а спиртное просто льется нескончаемым бурным потоком. Трезвость в этот день для индейцев – вовсе не добродетель.
Местные жители пропагандируют в этот день массовое веселье: повсюду звучат песни, а спиртное льется рекой.
Интересные факты:
- !!! самое главное правило в День суслика – ложиться спать трезвым считается дурным тоном;
- суслики впадают в спячку продолжительностью 8 месяцев, поэтому за 4 месяца активности эти забавные зверьки должны успеть все – найти пару, обзавестись потомством, приготовить норку для следующей спячки и вдоволь повеселиться;
- для своего региона обитания суслики имеют важное экологическое значение – зверьки в поисках пищи рыхлят землю и поедают вредоносных насекомых, способных нанести урон сельскохозяйственным угодьям.
#arktourclub #1мая #канада #деньсуслика