Крики. Холод. И безмолвие. Очнулся он уже не на позиции. Белые стены госпиталя, запах медикаментов, чужие лица. Вместо привычной тяжести ботинок – пустота. Миша потерял обе ноги. Первые недели – апатия, туман, бесконечное «почему я». Мать впервые разрыдалась не прячась, когда увидела сына. Сестренке никто не стал говорить о страшной потере. А когда Настюшка вбежала в палату, Миша поднял её на руки и рассмеялся, будто ничего не случилось. Он сделал всё, чтобы маленькая девочка поверила: её брат тот же самый герой, которого она ждала. Долгая реабилитация казалась бесконечной. Но однажды Миша понял: жизнь не кончилась. Она изменилась. И у него появился новый фронт – научиться жить заново, найти силы, чтобы быть примером не только для Настюшки, но и для тех, кто, как и он, прошёл через боль. Сегодня Михаил – один из участников первого чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди ветеранов СВО. Соревнования проходят в Казани по поручению Президента России Владимира Путина и становятся новой точкой опоры для сотен бойцов, которые возвращаются к жизни через профессию. «Абилимпикс» – это не просто конкурс. Это площадка, где сила духа встречается с перспективами. Где вчерашние защитники Отечества учатся быть сильными в мирной жизни в IT, робототехнике, технических и творческих специальностях. Это свидетельство того, что государство не оставляет своих и помогает бойцам пройти путь от реабилитации до профессионального успеха. На днях в Казани состоится торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата. И когда Михаил выйдет на сцену, в зале снова будет Настюшка. Она не заметит протезов под брюками. Она увидит лишь своего героя. Если эта история тронула ваше сердце, поставьте лайк и поделитесь – пусть больше женщин узнают, что надежда всегда рядом.
Внутренние Войска
Грохот.
Крики. Холод. И безмолвие.
Очнулся он уже не на позиции. Белые стены госпиталя, запах медикаментов, чужие лица. Вместо привычной тяжести ботинок – пустота. Миша потерял обе ноги. Первые недели – апатия, туман, бесконечное «почему я».
Мать впервые разрыдалась не прячась, когда увидела сына. Сестренке никто не стал говорить о страшной потере. А когда Настюшка вбежала в палату, Миша поднял её на руки и рассмеялся, будто ничего не случилось. Он сделал всё, чтобы маленькая девочка поверила: её брат тот же самый герой, которого она ждала.
Долгая реабилитация казалась бесконечной. Но однажды Миша понял: жизнь не кончилась. Она изменилась. И у него появился новый фронт – научиться жить заново, найти силы, чтобы быть примером не только для Настюшки, но и для тех, кто, как и он, прошёл через боль.
Сегодня Михаил – один из участников первого чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди ветеранов СВО. Соревнования проходят в Казани по поручению Президента России Владимира Путина и становятся новой точкой опоры для сотен бойцов, которые возвращаются к жизни через профессию.
«Абилимпикс» – это не просто конкурс. Это площадка, где сила духа встречается с перспективами. Где вчерашние защитники Отечества учатся быть сильными в мирной жизни в IT, робототехнике, технических и творческих специальностях. Это свидетельство того, что государство не оставляет своих и помогает бойцам пройти путь от реабилитации до профессионального успеха.
На днях в Казани состоится торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата. И когда Михаил выйдет на сцену, в зале снова будет Настюшка. Она не заметит протезов под брюками. Она увидит лишь своего героя.
Если эта история тронула ваше сердце, поставьте лайк и поделитесь – пусть больше женщин узнают, что надежда всегда рядом.