Все это было очень быстро, валом принято летом-осенью 2018 года.
А карантин введен с 27 марта 2020 года. Январь, февраль и март — первый квартал 2020 года — мы жили без карантина. И было уже проседание многих макроэкономических показателей, а также по многим секторам: и по высокотехнологичным, и по ВВП, и по инфляции, и по безработице. Было ухудшение в социальной сфере: реальные доходы. А во втором квартале, уже с коронавирусом, там полный обвал был, до 8%. По промышленности — до 10–12%. То, что они якобы чего-то там выправили за лето, за осень — это втирание очков. Допустим, они нарисуют 3,5% — это тоже падение, что и в 2015 году. Падение за 2015–2016 годы за период 2017–2019 годов не было ликвидировано. Это управленческая катастрофа! Страна не развивается в последнее десятилетие. Академик Абел Аганбегян недавно в своем докладе подводил итоги тридцатилетия 1991–2021 годы. Он привел динамику роста ВВП за 30 лет, она составила всего 15%. Профессор Анатолий Нешитой — бывший госплановец — считает, что за этот период ВВП выросло еще меньше, всего на 12%. Если взять среднее значение в 13,5%, то за 30 лет ВВП в среднем рос за год менее, чем на 0,5%. Это позор для космической, ядерной державы, выигравшей Вторую мировую войну! После Великой Отечественной войны ВВП рос на 4–5% в год. Создавались новые отрасли, страна вышла в космос и так далее. Сейчас только Крымский мост выступает важным достижением и военно-технические успехи. На этом почти все! Но у нас же не разрушенная полностью европейская часть (страны — прим. ИА Красная Весна) сегодня, верно? Точнее, разрушенная, но не войной, а приватизацией, которую можно с войной, конечно, сравнивать. Но все равно, это все-таки не те разрушения. https://rvs.livejournal.com/3748698.html
Суть Времени - Бердск
Все это было очень быстро, валом принято летом-осенью 2018 года.
А карантин введен с 27 марта 2020 года. Январь, февраль и март — первый квартал 2020 года — мы жили без карантина. И было уже проседание многих макроэкономических показателей, а также по многим секторам: и по высокотехнологичным, и по ВВП, и по инфляции, и по безработице. Было ухудшение в социальной сфере: реальные доходы.
А во втором квартале, уже с коронавирусом, там полный обвал был, до 8%. По промышленности — до 10–12%. То, что они якобы чего-то там выправили за лето, за осень — это втирание очков. Допустим, они нарисуют 3,5% — это тоже падение, что и в 2015 году.
Падение за 2015–2016 годы за период 2017–2019 годов не было ликвидировано. Это управленческая катастрофа! Страна не развивается в последнее десятилетие.
Академик Абел Аганбегян недавно в своем докладе подводил итоги тридцатилетия 1991–2021 годы. Он привел динамику роста ВВП за 30 лет, она составила всего 15%. Профессор Анатолий Нешитой — бывший госплановец — считает, что за этот период ВВП выросло еще меньше, всего на 12%. Если взять среднее значение в 13,5%, то за 30 лет ВВП в среднем рос за год менее, чем на 0,5%. Это позор для космической, ядерной державы, выигравшей Вторую мировую войну! После Великой Отечественной войны ВВП рос на 4–5% в год. Создавались новые отрасли, страна вышла в космос и так далее. Сейчас только Крымский мост выступает важным достижением и военно-технические успехи. На этом почти все! Но у нас же не разрушенная полностью европейская часть (страны — прим. ИА Красная Весна) сегодня, верно? Точнее, разрушенная, но не войной, а приватизацией, которую можно с войной, конечно, сравнивать. Но все равно, это все-таки не те разрушения. https://rvs.livejournal.com/3748698.html