Певец SHAMAN выступит на Дне города в Норильске за восемь миллионов рублей

На Дне города в Норильске ожидается выступление одного из самых популярных российских артистов современности – певца Ярослава Дронова, которого фанаты знают под псевдонимом SHAMAN. Правда, как выяснили журналисты, изучив документы на портале Госзакупок, появление музыканта на празднике обойдется бюджету города в 8 миллионов рублей.
Певец SHAMAN выступит на Дне города в Норильске за восемь миллионов рублей - 954347835407
В роли заказчика в этот раз выступает местный Центр культуры. Райдер артиста в тексте контракта не приводится, зато в нем подчеркивается, что организаторы выступления должны правильно писать имя музыканта на всех афишах и прочих материалах. При этом указывать исполнителя можно только в одном формате – SHAMAN, - большими латинскими буквами и без склонений. Все остальные варианты написания его псевдонима указываются как недопустимые.

Примечательно, что это уже не первый подобный контракт в послужном списке Ярослава Дронова. К примеру, за те же 8 миллионов рублей он планирует выступить на Дне Всеволожского района, который отмечается 27 августа. За бюджетные средства, правда за более скромные суммы, он также выступал на празднике в честь 300-летнего юбилея со дня основания Колпино, в Череповце и других населенных пунктах страны. Общая же сумма государственных контрактов, полученных артистом, согласно подсчетам журналистов, составляет уже более 30 миллионов рублей.

Комментарии

  • 30 мар 2023 19:42
    Нечаянно нажала. Это, конечно, хорошо, что он это привез, но он самый богатый человек в шоу бизнесе и мне, кажется, что он мог бы помочь гораздо серьезнее, Расторгуев отправил на Донбасс 90 автобусов, вот это существенная помощь.
  • 30 мар 2023 19:47
    а что кто на миллионы помог сво он из заработал?кто то как-то где-то..повезло вообщем..какая профессия это подразумевает?мильенчики..мильенчики....
  • 30 мар 2023 20:54
    правильно и делает.
  • 30 мар 2023 22:17
    Мы не знаем кто как помогает. Есть люди на 5копеек помогут,а потом этим кичатся,а есть люди,помогающие от души. Про аллегрову случайно узнали,вика цыганова дом продала и отправила деньги,что актер ,погибший в аварии с 14 года помогал. Кто то помогает нужными вещами,кто то деньгами,чтобы купили. А мы знаем сколько он денег отправил? Не нам судить. А кто то из актеров пошел воевать. У всех своя совесть.
  • 30 мар 2023 23:05
    Уважаемые не считайте чужие деньги, он не один у него музыканты. Имтоже надо платить , наверное и налоги платит.
  • 30 мар 2023 23:06
    наверно или вы уверены что они платят?
  • Комментарий удалён.
  • 31 мар 2023 00:10
    Лично мне по барабану сколько кто зарабатывает у Шамана большая команда и всем надо платить, лично меня песни Шамана лечат, с утра включаю телефон и забываю порой все свои. Болячки, а за пенсии скажу так, кто работал тот и получает, по семейным обстоятельствам у меня маленький стаж а пенсия нормальная жить можно и на телефон хватает и на интернет
  • 31 мар 2023 03:00
    Такое впечатление,что на шамана какой то заказ поступил, кому то он дорогу перешёл,завистников много.Отстаньте от парня,хорошо поет,тем более патриотические песни,ребятам на СВО он нравится,а для нас это главное
  • 31 мар 2023 03:04
    Это не ваше дело,помогите и вы
  • 31 мар 2023 06:57
    Когда - то голосом России была Зыкина, сейчас Шаман- голос новой сильной страны.наверное потому некоторых так корежит
  • Комментарий удалён.
  • 31 мар 2023 08:18
    Не наверное,а точно-всех собак готовы на него повесить! А то,что он очень талантливый молодой и очень перспективный артист стараются не замечать,а только гадят!!!
  • 31 мар 2023 12:46
  • 31 мар 2023 15:42
    Большая часть денег уйдёт на распил местной организации, а также на всех организаторов данного концерта