Комментарии
- 1 мая 2024 21:33Ирусик 🩷 🥰
- 1 мая 2024 22:05Наталья СедыхУжасные условия жизни в бараке и пропажа бриллиантов?? Что то одно с другим не стыкуется.
- 7 мая 2024 15:09Ольга Кошельникова (Гросул)
- 9 мая 2024 10:52Татьяна Кислякова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ШОУ БИЗНЕС-ЗВЁЗДНЫЕ НОВОСТИ-ЗВЕЗДЫ КИНО
Почему так рано ушел из жизни талантливый хулиган Василий Лыкшин и почему его вдова не верит в естественную смерть актера
Впервые появившись на экране, юный актер очаровал своей игрой съемочную группу и поклонников. По мнению многих режиссеров, талантливый и трудолюбивый Василий Лыкшин имел все шансы на успешную кинематографическую карьеру.
Вместо предисловия
Человеческая жизнь в отличие от кино непредсказуема. У нее отсутствует красивый хеппи-энд. Поэтому бессмысленно жаловаться на вселенскую несправедливость. Ее нужно принимать как данное. Судьба многих актеров с огромным потенциалом оборвалась внезапно. Они не успели полностью реализоваться из-за стечения нелепых обстоятельств.
Детский дом, полиция, побег
Неблагополучная семья, где в 1987 родился талантливый ребенок, жила в ПГТ Горки-2. Находясь в законном браке, родители Василия часто забывали о ребенке предпочитая алкоголь его воспитанию. Регулярные запои и скандалы закончились тем, что Одинцовский городской суд постановил лишить отца и мать родительских прав.
Так Лыкшин оказался в Зайцевском детском доме. И это произошло во времена, когда судебные органы выступали за сохранение крепкой семьи, а детдома были в полном запустении из-за отсутствия финансирования со стороны государства.
Но крепкие стены и круглосуточный надзор не удержали парня от побега. Голодный и измотанный, он пробрался в дом к влиятельному чиновнику и был схвачен полицией.
Далее трудного подростка пытались воспитывать в Себежском спецучилище. В 2002 весной Одинцовским городским судом было вынесено постановление о направлении Лыкшина сроком на полтора года на перевоспитание в специализированное учреждение №1. В реальности это была колония, где содержались малолетние преступники.
Счастливый случай
Жизнь талантливого парня кардинально изменилась в 2002 году, когда по воле судьбы он был замечен Светланой Стасенко – режиссером-документалистом известной по работам «Щепки», «Карамболина» и другие. В этот раз она приступила к съемкам художественного фильма «Ангел на обочине».
В поисках актера на главную роль, дерзкого хулигана, она и оказалась в училище. Светлана сразу обратила внимание на строптивого пацана. Настойчивые уговоры повлияли на руководство, и Василий смог отправиться на съемки.
А Светлане так сильно понравился парень, что после окончания работы над фильмом она решила оформить над ним опекунство.
В итоге сняли драматичный фильм про жизнь подростков во время войны, и его не стоит расценивать как исторический факт с реальными событиями.
Затем в 2008 Лыкшин решил сам создать семью женившись на Елене, которая была старше его на 5 лет.
Причины внезапной смерти актера
Неблагополучный район, многочисленные родственники в трехкомнатной квартире, которая располагалась в заброшенном бараке в поселке городского типа под Москвой. Безработные родители, злоупотреблявшие алкоголем, проживавшие за счет доходов актера.
Постоянные поездки в столицу на съемки, ненормальный сон по три часа в сутки, все это сказалось на здравье Василия.
Сердечно-сосудистая недостаточность, такой диагноз поставили судмедэксперты после смерти актера в 2009 году 18 октября. По одной из версий Василий, как обычно, уснул, но так и не проснулся из-за остановки сердца.
Погребение актера прошло 20 октября 2009 года, в селе Знаменском под Москвой на местном кладбище. Василия проводили не только близкие и друзья, а и коллеги по цеху.
По утверждениям родных, Василий никогда не рассказывал о проблемах со здоровьем. Между тем у вдовы были подозрения, что произошло убийство. На это указывает пропажа денег и драгоценностей в ночь, когда случилась трагедия.