Сергей Жуков на концерте «Руки вверх!» почтил память Юрия Шатунова

Сергей Жуков на концерте «Руки вверх!» почтил память Юрия Шатунова - 977231740431
13 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоялся концерт группы «Руки вверх!». Информацию передает «Петербургский дневник».

Так, во время выступления солист Сергей Жуков исполнил песню Юрия Шатунова «Тающий снег», почтив таким образом память коллеги.

«Два года прошло, как его нет. Но все его песни с нами. И я хотел бы отдать дань его памяти сегодня на концерте. Это впервые, когда его песня звучит в нашем исполнении», — сказал артист.

Песня была визуально дополнена архивными фотографиями лидера «Ласкового мая» на большом экране.

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет. Накануне Юрий прилетел с гастролей и уже на следующий день планировал улетать к своей семье в Германию. 23-го вместе с Кудряшовым Шатунов поехал порыбачить в Подмосковье. Он, в отличие от большинства звезд эстрады, терпеть не мог ночные клубы, любил простой отдых.

По словам Аркадия Кудряшова, Шатунов с утра говорил о том, что неважно себя чувствует.
Списывал на гастрольную усталость.
Но вечером потерял сознание. В СМИ попала запись с камер видеонаблюдения, на которой с трудом передвигающегося Шатунова буквально несут на себе друзья.

Артиста привезли в больницу подмосковного села Растуново, где врачи оказали первую помощь.
Но исполнителю становилось хуже, и его транспортировали в ЦРБ.
Там в реанимации в 00:20, не приходя в сознание, певец умер.

Комментарии

  • 14 июл 2024 21:27
    d1c61a82e3
  • 14 июл 2024 21:32
    d320d4af4c
  • 14 июл 2024 22:01
    Фотография
  • Комментарий удалён.
  • 14 июл 2024 22:35
    Молодец Сергей, спасибо тебе!
  • 14 июл 2024 22:40
    Плохо себя чувствовал, тогда какого чёрта, поволок его на рыбалку, дал бы ему лучше отдохнуть.
  • 15 июл 2024 06:53
    Шатунов умер в Домодедовской больнице,я как раз была в гостях у сына,а балкон выходил на эту больницу.Стояла,курила и вдруг летит скорая с таким жутким воем,я ещё подумала видно кому то совсем плохо,кстати утром вообще нигде не было даже слуха о том что в этой больнице умер Ю.Шатунов.А потом уже ближе к обеду поползли разговоры и оказывается я последняя кто видел скорую на которой везли ещё живого Шатунова.Очень жалко,очень.