⚡ Во Владимирской области оперуполномоченные ОЭБ и ПК уличили бывшего сотрудника районного предприятия и местного предпринимателя в совершении особо крупного мошенничества.
21 февраля следователем СО ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего и 41-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Противоправная деятельность фигурантов задокументирована сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Юрьев-Польского Отдела #МВДРоссии. Установлено, что в течение трех лет подозреваемые, один из которых на момент совершения преступления являлся сотрудником крупного районного предприятия, а второй – индивидуальным предпринимателем, действуя по предварительному сговору, оформляли фиктивные документы на поставку и оплату комплектующих для складского оборудования предприятия. Фактически запасные части – промышленные металлические демпферы для стоек стеллажей для хранения продукции – не поступали, а для ремонта использовались списанные детали. В результате противоправной деятельности сообщников акционерному обществу причинен ущерб в размере более 6 миллионов 930 тысяч рублей. ‼ Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество фигурантов уголовного дела, с целью возмещения причиненного ими ущерба.
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
⚡ Во Владимирской области оперуполномоченные ОЭБ и ПК уличили бывшего сотрудника районного предприятия и местного предпринимателя в совершении особо крупного мошенничества.
21 февраля следователем СО ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего и 41-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Противоправная деятельность фигурантов задокументирована сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Юрьев-Польского Отдела #МВДРоссии.
Установлено, что в течение трех лет подозреваемые, один из которых на момент совершения преступления являлся сотрудником крупного районного предприятия, а второй – индивидуальным предпринимателем, действуя по предварительному сговору, оформляли фиктивные документы на поставку и оплату комплектующих для складского оборудования предприятия. Фактически запасные части – промышленные металлические демпферы для стоек стеллажей для хранения продукции – не поступали, а для ремонта использовались списанные детали.
В результате противоправной деятельности сообщников акционерному обществу причинен ущерб в размере более 6 миллионов 930 тысяч рублей.
‼ Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество фигурантов уголовного дела, с целью возмещения причиненного ими ущерба.