Областные учреждения культуры проведут более 400 мероприятий ко Дню Победы
В театрах, музеях, библиотеках, центрах творчества состоятся концерты, выставки, мастер-классы. В День Победы на площади графа Сперанского выступят сводный духовой оркестр детских школ искусств и сводный хор Иркутской области, затем - совместный концерт Губернаторского симфонического оркестра и солистов Луганской филармонии. В филармонии 8 мая пройдут концерты «Звенит Победой май цветущий» и «Весна на клавишах Победы». В областном краеведческом музее откроют выставку «Медики Восточной Сибири. Помощь фронту». В областном художественном музее откроют - портретов героев ВОв и участников СВО «Воины Байкала». С 4 по 9 мая на площади у драмтеатра покажут концертную программу «На всю оставшуюся жизнь!», 9 мая - фильмы из цикла «Сибирские дивизии под Москвой». В областном музтеатре состоится премьера спектакля «Летят журавли». В Иркутском Доме Кино выступят заслуженный артист России Борис Галкин и певица Инна Разумихина.
Правительство Иркутской области
Областные учреждения культуры проведут более 400 мероприятий ко Дню Победы
В театрах, музеях, библиотеках, центрах творчества состоятся концерты, выставки, мастер-классы.
В День Победы на площади графа Сперанского выступят сводный духовой оркестр детских школ искусств и сводный хор Иркутской области, затем - совместный концерт Губернаторского симфонического оркестра и солистов Луганской филармонии.
В филармонии 8 мая пройдут концерты «Звенит Победой май цветущий» и «Весна на клавишах Победы».
В областном краеведческом музее откроют выставку «Медики Восточной Сибири. Помощь фронту».
В областном художественном музее откроют - портретов героев ВОв и участников СВО «Воины Байкала».
С 4 по 9 мая на площади у драмтеатра покажут концертную программу «На всю оставшуюся жизнь!», 9 мая - фильмы из цикла «Сибирские дивизии под Москвой».
В областном музтеатре состоится премьера спектакля «Летят журавли».
В Иркутском Доме Кино выступят заслуженный артист России Борис Галкин и певица Инна Разумихина.