В Иркутской области продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства.

Осталось меньше двух недель – оно завершится 12 июня: https://ok.me/EvsL1 .
Жители 19 муниципальных образований региона выбирают территории, которые будут благоустроены в следующем году. На данный момент участие приняли более 170 тысяч человек.
— Активное участие в организации и проведении голосования принимают волонтеры. Они работают на предприятиях, в учреждениях и общественных местах, рассказывают жителям о голосовании и проектах, которые в нем участвуют, помогают проголосовать тем, кто не может сделать этого самостоятельно. Благодаря помощи волонтеров собрано более 100 тысяч голосов, — подчеркнул Губернатор Иркутской области.
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению президента России. В Иркутской области по ФКГС привели в порядок 1615 дворов и 757 общественных пространств.
С 2025 года ФКГС входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие», — отметил Президент России.

ФКГС_голосование

Комментарии

  • Чт 09:42
    глупости...администрация должна владеть ситуацией и видеть какие районы в чем нуждаются.
  • Чт 09:59
    Правильно
  • Чт 10:01
    Сколько говорим в частном секторе мы тоже нуждаемся в благоустроистве у нас тоже дети и внуки приезжают а нам ничего не делают ул Путеиская
  • Чт 12:57
    Особенно в Тайшете ни чего не делается. Мэры меняются и ни от кого ни чего не добиться. Приходишь в администрацию - прячутся по кабинетам или гонять начинают. Подавала в суд еще в 2015 году, суд выиграла, но до сих пор ни чего не делается, приходят только отписки. В домах балконы разваливаются, а кое где их уже нет - развалились. Благо наконец то крыши стали делать( благодаря урагану) иначе ремонта не дождались еще лет 50. Управляющая компания ( Сосин) еще 4 года назад спилил деревья и бросил между гаражами, мусор дворники выкидывают за дом - там уже помойка. Куда то ходить говорить или писать бесполезно, Из администрации за все года никто ни разу не появился