Из этого количества получается около 6-ти банок по 700 мл. 📝Ингредиенты: 2 кг баклажанов 1,5 кг красных помидоров 1 кг зеленой фасоли (туршевой или спаржевой) 0,5 кг моркови 0,5 кг зеленого перца 500 мл растительного масла 70 гр соли 150 гр сахара(можно меньше) 200 гр чеснока 100 мл 6-ти процентного уксуса (можно винный, но, немного больше) петрушка, укроп, горький перец (по желанию) перец черный горошком 👩🏻🍳Приготовление: Баклажаны нарезать крупными кубиками, перец соломкой, морковь натереть на крупной терке, фасоль кусочками в 2 см длиной, зелень измельчить, а помидоры и чеснок пропустить через мясорубку. Приготовить маринад, соединив все ингредиенты и довести до кипения, овощи лучше перемешать в большой чашке и опустить в маринад. Зелень можно положить уже в кастрюлю, вместе с черным перцем. Довести до кипения. Кипятить минут 35-40, при закрытой крышке, изредка помешивая. Разложить по стерильным банкам и закатать.
Вкусняшки от Наташки
Закуска майкопская!
Из этого количества получается около 6-ти банок по 700 мл.
📝Ингредиенты:
2 кг баклажанов
1,5 кг красных помидоров
1 кг зеленой фасоли (туршевой или спаржевой)
0,5 кг моркови
0,5 кг зеленого перца
500 мл растительного масла
70 гр соли
150 гр сахара(можно меньше)
200 гр чеснока
100 мл 6-ти процентного уксуса (можно винный, но, немного больше)
петрушка, укроп, горький перец (по желанию) перец черный горошком
👩🏻🍳Приготовление:
Баклажаны нарезать крупными кубиками, перец соломкой, морковь натереть на крупной терке, фасоль кусочками в 2 см длиной, зелень измельчить, а помидоры и чеснок пропустить через мясорубку.
Приготовить маринад, соединив все ингредиенты и довести до кипения, овощи лучше перемешать в большой чашке и опустить в маринад. Зелень можно положить уже в кастрюлю, вместе с черным перцем. Довести до кипения. Кипятить минут
35-40, при закрытой крышке, изредка помешивая. Разложить по стерильным банкам и закатать.