ИНТЕРНЕТ

Здравствуйте, друзья!
Вот написал на днях пост о том, что нам все время чего-то не хватает, и у меня пропал интернет.
Давайте поразмышляем, возможна ли жизнь современного человека без «всемирной паутины»?
Я достаточно активно веду несколько телеграмм-каналов и обучаюсь дистанционно, отсутствие сети закрывает большую часть моего рабочего времени, зависимую от интернета.
Ну, хорошо, освободилось время для чтения бумажных книг и живого общения, а вот современные сервисы, без которых мы уже разучились жить?
Например, автонавигатор (блуждал вчера в Ярославле), или оплата онлайн, получение информации «окей Гугл». Как написать статью или отправить документы, связаться с коллегами из других городов?
Возможна ли наша жизнь, как сто, да что там сто, тридцать пять лет назад?
Голубиная или традиционная почта, проводной телефон или поход в библиотеку за информацией ?
Я не шучу, я действительно думаю, как жить, если уберут на долгое время интернет и, не дай Бог, электричество. Все просто встанет, разорвутся все связи, разморозятся системы отопления, водоснабжения. Как все зыбко и непредсказуемо.
И что, пора строить баню на дровах, закупать керосин и готовить погреб с неприкосновенным запасом? А надолго ли хватит?
В общем, мы ускоряемся, летаем с ультразвуковой скоростью, торгуем в Интернете , дружим в соцсетях, воюем с помощью спутников и вызываем такси через приложение, а всего-то надо нажать на две кнопки «отключить» и погаснут экраны с горизонтами большинства проектов.
Как просто приучить человека к хорошему, упростить его жизнь, сделать ее более комфортной, и как тяжело будет открутить все назад.
Думаю, в прямом понимании, начнется ломка у большинства населения земного шара. Рождение нового через отмирание старого.
Не знаю, прочитает ли кто этот пост, как и большинство мегабайтов информации, атакующих нашу жизнь, но я лишний раз убеждаюсь, что все мы под Богом ходим.
Достаточно Ему выключить электричество, убрать Интернет и можно будет считать это началом Апокалипсиса. Хотя, при ежедневном пролистывании ленты и просмотре новостей может сложиться обратное впечатление.
Может, именно Он пытается напомнить нам, что мы в первую очередь должны быть людьми, а уж потом IP, ID, @ и прочими цифровыми паспортами, кошельками, карточками и "никами" в соцсетях?
Чем больше цифры, тем меньше сердца.
Чем шире матрица, тем меньше семья.
В цифровом пространстве тебе нужны кнопки, в обычном взаимоотношения и человечность.
"Куда мы идем?" и "Кто мы?" - вот извечные вопросы, о которых стоит поразмышлять, пока нет интернета.
Фото с выставки Тарковский и война , которую посетили всей семьей после литургии, пока не было интернета 🆔
Андрей Рогозин

ИНТЕРНЕТ - 974525861994
ИНТЕРНЕТ - 974525863530

Комментарии

Комментариев нет.