Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Задорно и весело прошло театрализованное игровое представление для учеников первых и вторых классов ФСОШ №2. Весело и шумно ребята провожали Масленицу, с играми и забавами. Как говорили в старину "Пока первый медведь из берлоги не выйдет, весна не придёт". Вот мы и стали мишку будить, а его то Зима засыпала в сугроб, но наши герои справились с волшебством и Весна - красна пришла к нам. Ребята закликали Масленицу, играли в традиционные фольклорные игры и состязания. Больше фото на нашем сайте: https://rdnt-fateg.ru/index.php/kulturnaya-zhizn/novosti/kak-na-maslyanoj-nedele #Фат_рднт #Фатеж_культура #Масленица #культурадляшкольников
ФАТЕЖСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ
Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.
Задорно и весело прошло театрализованное игровое представление для учеников первых и вторых классов ФСОШ №2. Весело и шумно ребята провожали Масленицу, с играми и забавами.
Как говорили в старину "Пока первый медведь из берлоги не выйдет, весна не придёт". Вот мы и стали мишку будить, а его то Зима засыпала в сугроб, но наши герои справились с волшебством и Весна - красна пришла к нам.
Ребята закликали Масленицу, играли в традиционные фольклорные игры и состязания.
Больше фото на нашем сайте: https://rdnt-fateg.ru/index.php/kulturnaya-zhizn/novosti/kak-na-maslyanoj-nedele #Фат_рднт #Фатеж_культура #Масленица #культурадляшкольников