Весна ранняя ...

В марте-апреле 🌾🌾🌾первоцветы в лесу, и не только лекарственные , но и сьедобные . Так например , Черемша Állium ursínum.Черемша или Лук медвежий - это многолетнее растение рода Лук, которое используется в качестве ингредиента для различных блюд, а также в лекарственных целях
В народной медицине черемшу употребляют при атеросклерозе, цинге и кишечных инфекциях, а также при лихорадке и в качестве противоглистных, антимикробных средств. В Древнем Риме данное растение считалась отличным лекарством для очищения крови и желудка. В старинных трактатах медвежий лук упоминается как надежное средство, которое предохраняет от заражения холерой, чумой и прочими болезнями. Антипаразитарное действие проверено на опыте не раз.
Настоем, сделанным из черемши, очень часто лечатся при кашле, лихорадке, ревматизме, бронхите и радикулите. Более того, его не только принимают внутрь, но и натираются им, а также делают примочки.
Еще с древних времен черемша была известна как противосклеротическое средство. Оно препятствовало накоплению холестерина в крови, а также стимулировало сердечную деятельность, снижало кровяное давление и способствовало нормализации обмена веществ. В Сибири черемшу в диком виде собирают для засолки, маринования. А также делают с ней салаты и жарят с картошечкой.

Весна ранняя ...В марте-апреле 🌾🌾🌾первоцветы в лесу, и не только лекарственные , но и сьедобные . - 941939735313

Комментарии

Комментариев нет.