2 сен 2023

Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз.

Такая заготовка настоящая палочка-выручалочка, не раз выручит, когда нет времени на готовку или, просто, нужен быстрый перекус или вкусный бутерброд! Делаю сразу банок 5-6, и, больше, чем на два месяца, они никогда не задерживаются в холодильнике. Очень удобно, когда нет времени или сил на готовку. Открыл баночку, разогрел и никаких забот!
================================
ИНГРЕДИЕНТЫ

- Курица - 700 г. (у меня филе куриного бедра)
- Куриные сердечки - 600 г.
- Куриная печень - 600 г.
- Сало обрезки - 150 г.
- Лук - 200 г.
- Морковь - 200 г.
- Соль - 1,5 ч.л.
- Чёрный молотый перец
- Мускатный орех - 0,5 ч.л.
- Бульон - 100 мл. (в котором варились сердечки)
========================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Куриные сердечки опускаем в кипящую воду и варим 30 минут с момента закипания. Аналогично подготавливаем куриную печень, её провариваем 10 минут с момента закипания. По готовности субпродукты обязательно промываем холодной водой, а у сердечек не забываем срезать лишнее.

2. Тонкое сало режем мелким кубиком, обжариваем в сковороде пару минут, затем добавляем лук кубиком, жарим ещё 3-4 минуты, всыпаем тёртую морковь и готовим всё вместе ещё около 7 минут. Готовую зажарку необходимо полностью остудить. В качестве сала я использую обрезки от грудинки, что нашла в морозилке.

3. Курицу произвольно измельчаем и пропускаем через мясорубку или блендер, затем выкладываем в чистую миску. Я брала бёдра, но подойдёт абсолютно любая часть курицы. В блендере перемалываем отваренные субпродукты и остывшую зажарку, после чего соединяем с куриным фаршем.

4. В массу добавляем соль, мускатный орех, чёрный молотый перец и несколько половников процеженного бульона, в котором варились сердечки.
Всё тщательно перемешиваем до однородности и плотно выкладываем в подготовленные чистые банки, оставив сверху 1 см.

5. Плотно закручиваем крышками затем ставим банки в кастрюлю, дно которой выстилаем полотенцем или марлей. Полностью заливаем водой ставим на огонь и стерилизуем 4 часа на медленно огне с момента закипания.

6. После стерилизации банки оставляем в кастрюле до полного остывания, затем убираем в холодильник на сутки, после чего можно подавать.
Паштет получается наивкуснейший! Плотный и нежный одновременно! Намазать такой на свежий хлеб или греночку это невероятно вкусно! Рецепт не простой, требует времени, зато готовый продукт получается великолепный!

#закуски #рецептзакуски #рецепты #рецептыспеченью #вкусно #кулинария
#еда #морковь #лук #куриныесердечки #куринаяпечень #курица #вкусно #кулинария #паштетдлядолгогохранения #Печеночныйпаштет
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193851787
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ https://ok.ru/group/57765761712267/topics
И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ: Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ, если Вам понравился рецепт!
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193868171
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193890443
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193904523
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193947531
Домашний паштет для долгого хранения без автоклава: такая закуска выручит не раз. - 957193917835

Комментарии

Комментариев нет.