Личные приемы граждан - важное направление работы губернатора Игоря Кобзева.

Глава региона отметил, что в этот раз к нему обратились четверо жителей из разных муниципалитетов, и каждый не с личной проблемой, а с вопросами, волнующими целые населенные пункты региона.
Савва Ошорхонов из Ангарского округа поднял проблему связи в заимке Якимовка. Игорь Кобзев рассказал, что благодаря программе по устранению цифрового неравенства до конца ноября там появится мобильная связь. Уже заключен муниципальный контракт на установку вышки.
Константин Кравченко из Чунского округа интересовался сроками ремонта детского сада "Рябинка". Губернатор поручил помочь в вопросе приобретения для образовательного учреждения современного оснащения. Для этого предусмотрели 3,7 млн рублей федеральной субсидии.
Учитель Артур Машуков из Черемховского района обратился с просьбой создать спортивную площадку в селе Новогромово. Администрации рекомендовано подать заявку на строительство в 2026 году.
Фермером из Ольхонского района Александр Елбаскин поблагодарил Игоря Кобзева за то, что отстоял интересы жителей перед Конституционным судом РФ, теперь фермеры имеют право заниматься сельским хозяйством на своей земле.
16+

Личные приемы граждан - важное направление работы губернатора Игоря Кобзева. - 965911345954
Личные приемы граждан - важное направление работы губернатора Игоря Кобзева. - 965911345442
Личные приемы граждан - важное направление работы губернатора Игоря Кобзева. - 965911345698

Комментарии

  • 27 июн 16:11
    Реклама губера... А сколько людей, жителей области возмущены поднятием тарифов ЖКХ? Этого никто не скажет. Не этот ли "московский генерал" клялся что он будет отстаивать цены на э. Энергию. А по факту с его приходом каждый год все тарифы, и электричество только растут.
  • 27 июн 16:38
    Да, 4 чел принял, и даже засняли этих ходоков,
  • 27 июн 16:46
    И ровно пять лет назад он красиво говорил как раз о том что не допустит повышения цен на электричество. Интернет всё помнит.
  • 28 июн 04:00
    Вы понимаете, что это не его прихоть. А повышение по всей России. Вы же точно такж пользуетесь водой, светом каждый день, ходите в магазин, покупаете еду. Вас не смущает, что цены в принципе растут на все как на дрожжах
  • 28 июн 04:04
    и что с этого? он постоянно либо сам общается с людьми в живую, либо в его соц сетях. также службы оперативно отвечают.
  • 28 июн 04:12
    Сколько лет фермеров давили, а они через суды пробились. Теперь хоть можно спокойно землю обрабатывать, не боясь, что её отожмут под каким-нибудь предлогом.
  • 30 июн 11:14
    Да, отстаивал, как мог, держал, но законы не он придумывает и тарифы рисует, вопросы к федералам. Кстати, тариф у нас самым низким в стране и останется.
  • 30 июн 11:17
    Интернет все помнит и все адекватные люди помнят, каким был город, сколько всего сделано. И да, человек сдерживал всеми силами, но, повторюсь, не он тут «музыку заказывает», есть высшее руководство