✨ Слива или алыча: аргументы за и против

🌱 Первый урожай на сливовом дереве созревает лишь на 5-6 год жизни, не в пример алычовому, которое начинает плодоносить гораздо раньше — уже на 3-4 год. Плоды у сливы поспевают в первой половине лета, чаще всего они окрашены в сине-фиолетовые оттенки, хотя есть сорта желтоплодные и красноплодные. Алыча готова к уборке позже — только в конце лета, фрукты обычно окрашены в желто-оранжевые тона, но есть сорта в красно-бордовых оттенках.
Плоды у сливы заметно крупнее, весом каждый вытягивает примерно на 40-70 г, у алычи они прилично меньше — всего по 30-35 г. Причем косточка у них почти не отделяется от мякоти (очень важное отличие). По вкусу они сладковато-кислые, с выраженным нектарно-ткемалевым ароматом, оцениваются на 4-4,8 балла. Дегустационные качества у сливы выше — 4,5-5 балла, из-за большего содержания сахаров на вкус она более сладкая, хотя пахнет слабо. Транспортируется она лучше.
👇 Подробнее о cливе и алыче, можно узнать в источнике: https://spelov.ru/blog/sliva-ili-alycha-argumenty-za-i-protiv/?utm_source=ok

✨ Слива или алыча: аргументы за и против - 970646772040

Комментарии

Комментариев нет.