Комментарии
- Вс 22:20Галия Назарова (Бульхина)Поздравляем всех медицинских работников нашей районной больницы, амбулаторий и ФАПов нашего района с профессиональным праздником! Мира и благополучия вам!
- Пн 14:12Любовь АстахинаС днём медицинского работника!Особо хочется отметить положительную работу Маевской А.В.,всегда с душой и всем сердцем поможет решить вопрос.С такими работниками и будет процветать медицина,а мы будем благодарны.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новостной портал Ковровского района
👩⚕️👨⚕️ С Днем медицинского работника!
В третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь. В этот день мы чествуем тех, кто, порой не зная выходных и праздников, в любое время суток стоит на страже хорошего самочувствия пациентов. Свою судьбу с медициной связывают только люди с истинным призванием, сильные духом, гуманные и милосердные.
Отрадно, что в Ковровском районе работают именно такие специалисты. Наши врачи, медсёстры, фельдшеры, санитарки, фармацевты и другие работники сферы всегда с честью выполняют свой долг.
Медицинское обслуживание на территории Ковровского района осуществляется государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Ковровская районная больница», в состав которой входят 4 поликлиники, 4 амбулатории и 21 ФАП. На базе поликлиник функционируют 4 дневных стационара, дневной стационар на базе Малыгинской врачебной амбулатории, на базе Ковровской районной больницы -круглосуточный стационар на 22 места.
В Ковровском районе уделяется большое внимание сфере здравоохранения.
Районная больница после реконструкции заработала с новым современным оборудованием. 2024 году проведен текущий ремонт внутренних помещений Больше-Всегодической участковой поликлиники, благоустройство территории Иваново-Эсинской участковой поликлиники и монтаж системы видеонаблюдения.
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланирован капитальный ремонт Больше - Всегодической участковой поликлиники, строительство модульных быстровозводимых конструкций ФАПов в д. Старая, д. Глебово, д. Ильино, п. Новый.
В связи с установлением федеральных - социальных выплат из фонда СФР врачам (50 000 руб. и среднему персоналу- 30 000руб.) значительно улучшилась кадровая ситуация в учреждении. Повысилась укомплектованность медицинским персоналом. В 2024 году принято – 7 врачей (терапевт участковый – 2, офтальмолог, невролог, врач рентгенолог, хирург, стоматолог), из них по программе «Земский доктор» - 5 человек.
По программе «Земский фельдшер» принят фельдшер на Глебовский ФАП. Пятеро врачей получили единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей, один фельдшер -500 000 рублей.
В 2025 году приняты: фельдшер в Малыгинскую амбулаторию, фельдшер в Красномаяковскую амбулаторию, медицинская сестра по физиотерапии, медицинская сестра в отдел медицинской профилактики.
В настоящее время потребность в специалистах составляет: 4 врача( три педиатра и один терапевт) и две медсестры. Укомплектованность врачами составляет 87 %, средним медицинским персоналом – 97 %.
Медицинских работников Ковровского района профессиональным праздником поздравил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов