Чтоб не красить, мы украсим!

Декор деревянного забора: мастер-класс
Лето. Среди хозяйственных хлопот на первый план выходят заботы о дачном участке. О том, как облагородить внешний вид старого деревянного забора и одновременно оборудовать вертикальную клумбу, читайте в нашей статье
Если на дачном участке присутствует такое распространенное явление, как старый, видавший виды деревянный забор, который портит настроение вам и вашим гостям, пора действовать! Конечно, его можно просто покрасить (заново или впервые), но этот прием весьма банален. Лучше создать оригинальный декор из импровизированных вазонов с цветами. В результате вы не только преобразите внешний вид самого забора, но и получите красивую вертикальную клумбу.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389325625
Раздобыв банки, которые будут исполнять роль цветочных вазонов, приступаем к их доработке. Сначала удаляем этикетки, если таковые имеются. Затем сверлим в днище несколько отверстий для дренажа.
Чтоб не красить, мы украсим! - 899389337401
Красим банки в любимый цвет с помощью спрей-краски. Сначала наносим ее на наружную сторону и даем ей высохнуть. Затем переворачиваем банки и красим внутреннюю поверхность каждой из них.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389350969
После того как краска высохнет окончательно, прикрепляем банки к забору с помощью шуруповерта.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389367097
Не усложняйте процесс подготовкой разметки, это ведь не выставка цветов. Ваша цель – создать очаровательный, «живой» декор. В нашем примере банки были закреплены в шахматном порядке, но вы можете придать своей вертикальной клумбе такой вид, какой вам больше нравится.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389404729
А сейчас приступаем к созданию клумбы. Для этого заполняем банки-вазоны почвой приблизительно до половины и сажаем в эту почву красивые цветы или травы. Не забудьте полить ваших новых любимцев, чтобы они лучше прижились.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389484089
Теперь ваш забор из унылого и неэстетичного превратился в оригинальный и очаровательный, а на вашем участке появилась дополнительная клумба.

Чтоб не красить, мы украсим! - 899389528121

Комментарии

  • 9 апр 2024 19:54
    Зачем красить банки изнутри? При поливе цветов вода (как и дождевая) будет стекать по забору и портить его