В Юрьев-Польском прокурор направил в суд уголовное дело о неоднократном нанесении местным жителем побоев своей знакомой

▶️Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).
▶️Установлено, что мужчина ранее осужден Юрьев-Польским районным судом по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к наказанию в виде лишения свободы на срок 11 лет 1 месяц; 10.02.2023 он освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания.
▶️10 июля 2024 года в гости к обвиняемому пришла его знакомая и предложила ему выпить спиртного, но он отказался. На этой почве между приятелями произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома дважды ударил гостью рукой в лицо.
▶️Через две недели потерпевшая предложила обвиняемому вместе подзаработать – прополоть местным жителям картофельное поле и выдернуть чеснок с грядки.
Мужчина согласился, но когда они пришли на место работы, сказал, что поле после дождя очень сырое, и работать он не будет.
▶️Между приятелями вновь произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую кулаком по лицу.
▶️Уголовное дело после вручения обвинительного акта будет направлено в Юрьев-Польский районный суд для рассмотрения по существу.
#владимирскаяобласть #новости #новости33 #нашкрайинформ #нашкрай_информ

В Юрьев-Польском прокурор направил в суд уголовное дело о неоднократном нанесении местным жителем побоев своей знакомой - 966997539374

Комментарии

Комментариев нет.