20 школьников и студентов осваивают профессию мастера цифровой обработки информации в летней школе «Инфознайка»

Центр опережающей профессиональной подготовки Алтай кого края с 5 по 21 июля проводит летнюю школу «Инфознайка» для обучающихся 7 – 11 классов из образовательных учреждений края. Программа рассчитана на 3 недели, занятия проводятся 2 раза в неделю.
«Мы являемся региональным оператором нескольких федеральных проектов. Например, «Федеральный проект «Билет в будущее» разделён на несколько этапов. Первый этап – организационный. Школьники высказывают своё желание поучаствовать в данном проекте. Далее педагоги в школах организуют профориентационные уроки, где рассказывают про многообразие профессий. Следующим этапом является онлайн диагностика. В зависимости от класса участник проекта проходит определенное количество тестов, на основании которых система выдаёт те направления, на которые больше идёт уклон. После проведения диагностики каждый участник проекта отправляется на профессиональные пробы. Дети напрямую пробуют ту или иную профессию. Несмотря на то, что участников в проекте ограниченное количество, платформа «Билет в будущее» позволяет проверить свои способности в той или иной сфере буквально каждому», – пояснила Марина Кузнецова, преподаватель Центра опережающей профессиональной подготовки.
«Летнюю школу «Инфознайка» мы организовали для того, чтобы ребятишки научились чему-то полезному в летний период и получили некоторые базовые понятия о профессии. В рамках работы летней школы учащиеся познакомятся с такими профессиями как «Мастер цифровой обработки информации» и «Графический дизайнер», овладеют базовыми навыками работы с текстовым и графическим редакторами, основами мультимедийной работы», – рассказала руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Александра Захарова.
Главное в изучении курса – это понять, как необходимо работать с текстовой информацией, правильно оформлять, понимать, как создаются презентации и Gif-изображения. Создание интерактивных игр и логических головоломок. Изучение основ текстового редактора.
Летняя школа включает в себя 2 Модуля (Первый модуль позволяет изучить «Текстовые и мультимедийные средства информационных технологий», а второй модуль «Среду разработки графического редактора GIMP»).
Студентка первого курса Алтайского политехнического техникума Анна Мария Панченко пришла в Центр, чтобы повысить свои навыки: «На данный момент я получаю профессию мастера по обработке цифровой информации. По окончании обучения буду оператором электронно-вычислительных машин. Хочу намного больше знать в области своей профессии. В летней школе много возможностей, новые компьютеры, хорошая техника.Мне очень интересно получать новые знания, поэтому я пришла в «Инфознайку»».
По окончании обучения слушатели получат сертификаты.
#АлтайскийКрай #образование22

20 школьников и студентов осваивают профессию мастера цифровой обработки информации в летней школе «Инфознайка» - 916657129509
20 школьников и студентов осваивают профессию мастера цифровой обработки информации в летней школе «Инфознайка» - 916657129253
20 школьников и студентов осваивают профессию мастера цифровой обработки информации в летней школе «Инфознайка» - 916657128997

Комментарии

Комментариев нет.