Объёмная аппликация из бумаги "Подсолнухи". Творим вместе с детьми.
Необходимые материалы: цветная бумага и картон; клей-карандаш; гуашь белого цвета; ножницы; фломастеры; простой карандаш. На бумаге черного цвета обвести нужные детали по шаблонам и вырезать. Для изготовления лепестков подсолнуха, взять лист бумаги желтого цвета А 4 и разрезать пополам.
Полоски бумаги согнуть.
Нарезать полоски шириной примерно 1 см.
Взять круглую деталь черного цвета и по краю наклеить нарезанные полоски бумаги. Клей нужно нанести по краю круга и прикладывать детали сгибом, как показано на образце.
Наклеить желтые полоски на все детали черного цвета (круглая деталь полностью, детали меньшего размера лишь на половину).
Взять картон для основы и наклеить подсолнухи (клей наносить на черную деталь).
Используя фломастер или карандаш зеленого цвета, нарисовать стволы подсолнухам.
Листья можно нарисовать или вырезать из бумаги. Взять лист бумаги зеленого цвета А 4 разрезать пополам. Одну половину листа согнуть 3 раза.
Разрезать по линиям сгиба, получатся прямоугольники размера 10х4 см.
Нужное количество прямоугольников согнуть пополам.
Используя ножницы по краю сделать волнистую линию, заострив концы.
Развернуть детали листьев.
Приклеить детали листьев, прорисовать на них прожилки зеленым фломастером. На деталях черного цвета подрисовать маленькие линии (семечки), используя белую гуашь или канцелярский корректор для текста. Наша аппликация готова.
Котовская Межпоселенческая центральная библиотека
Библиотека - филиал №2
Объёмная аппликация из бумаги "Подсолнухи". Творим вместе с детьми.
На бумаге черного цвета обвести нужные детали по шаблонам и вырезать. Для изготовления лепестков подсолнуха, взять лист бумаги желтого цвета А 4 и разрезать пополам.