Комментарии
- 19 сен 2018 16:10Ольга Бойко ( Татарова)
Фото недоступно
- 20 сен 2018 00:11Лидия Бренер(Губенко)
Фото недоступно
- ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНАКомментарий удалён.
- 20 сен 2018 00:42ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНАСВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
- 20 сен 2018 03:04Надежда ЕлфимоваВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
- 20 сен 2018 12:19гуля якивчук (лукманова)
- 20 сен 2018 16:41🇷🇺Наталья Чеботарёва🇷🇺
- 21 сен 2018 08:11Галима Власова (Садыкова)Самый,любимый артист!!! Вечная и светлая память!!!
- Марина Тихонова(Ковалёва)Комментарий удалён.
- 24 сен 2018 22:47Катерина Певневаgif
- Михаил АрхангелКомментарий удалён.
- 19 сен 2020 17:09Светлана Соколова
- Юлия БуроваКомментарий удалён.
- 20 сен 2022 14:40Татьяна Сергеевна
- 20 сен 2022 15:00🇷🇺Наталья Чеботарёва🇷🇺Светлая память Сергею
. Помним
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Люди. События. Даты. (Л.С.Д.)
СЕРГЕЙ БОДРОВ-младший, российский актер и режиссер...
родился 27 декабря 1971 года – ушел из жизни 20 сентября 2002 года
Сергей Сергеевич Бодров родился 27 декабря 1971 года в семье известного режиссера Сергея Владимировича Бодрова. Мама была искусствоведом, возможно, поэтому, вместо ВГИКа Серёжа окончил исторический факультет МГУ со специализацией на живописи венецианского Возрождения. Первым актерским опытом Бодрова-младшего стали съемки в фильме отца «Свобода – это рай» в 1989 году. С этого маленького эпизода все и началось.
В 1995 году Бодров-старший выехал со своей группой в Дагестан, где начинались съемки фильма «Кавказский пленник». Сын просил взять его с собой – он был готов выполнять любую работу, а в результате стал исполнителем одной из главных ролей.
В октябре 1996 года Сергей Сергеевич становится ведущим программы «Взгляд» на Первом канале, где но проработал три года. Также, вёл телепрограмму «Марафон-15» и проект «Последний герой». В 1997 году на экраны выходит культовая кинолента «Брат». Бодрову достается приз за лучшую мужскую роль на Чикагском международном кинофестивале.
Далее следовали роли в фильмах «Стригер», «Восток -Запад», «Брат -2» и других. В ряде картин он выступил в качестве сценариста. В 2001 году Сергей Бодров дебютировал в качестве режиссера в картине «Сестры», где сам сыграл небольшую роль. Еще через год Сергей начинает снимать следующий свой фильм «Связной» в горах Северной Осетии. Фильм так и не вышел на экраны, поскольку 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка. Более сотни человек до сего дня считаются без вести пропавшими, хотя, в их трагической участи почти никто не сомневается. Среди них – Сергей Сергеевич Бодров. Достоверных сведений о том, что его тело найдено, нет... Помним, любим, скорбим, молимся! )))
* * *
АССОРТИ: https://www.youtube.com/playlist?list=PLc6O4n6knGxowHcEF0I5mwsBlU-Xo-rCZ
https://www.youtube.com/watch?v=lTml_hTS96U
https://www.youtube.com/watch?v=aDaaCGZz-Ok
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
https://www.kinopoisk.ru/name/25250/
https://www.youtube.com/watch?v=ismXj-eqsSE (!)
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/494/bio/
http://www.russkoekino.ru/books/star/star-0003.shtml
http://www.vokrug.tv/person/show/sergei_bodrov-mladshii/
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-sergey-bodrov.html
* * *
#опросы #КиноТеатр #сентябрь #декабрь #МойДагестан #СаламДагестан