#ittakesanationofmillionstoholdusback («Чтобы сдержать нас, потребуется многомиллионная нация») — второй студийный альбом американской#rapгруппы #publicenemy, выпущенный 14 апреля 1988 года на Def Jam Recordings.

Пластинка заняла 42 место в американском чарте Billboard 200 и восьмое — в британском хит-параде. К августу 1989 года её тираж превысил один миллион экземпляров, и она получила сертификат платинового диска от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.
Запись проходила в трёх нью-йоркских студиях: Chung King Studios, Greene Street Recording и Sabella Studios. Участники обратили внимание на восторженный приём своих живых выступлений и решили записать альбом в более быстром темпе по сравнению с предыдущим Yo! Bum Rush the Show. Альбом был весьма положительно принят музыкальными критиками и появился в списке «лучших альбомов» многих изданий. Музыкальные авторы рассматривают It Takes a Nation of Millions to Hold Us Back как один из самых значительных альбомов 1980-х годов и один из величайших альбомов в жанре хип-хоп всех времён. Работу высоко оценили за технические приёмы, а также социально и политически окрашенные тексты основного эм-си группы Chuck D. В 2003 году диск занял 48-е место в списке «500 величайших альбомов всех времён» по версии журнала Rolling Stone; это наивысшая позиция в данном рейтинге для альбома в жанре #hiphop #хорошаямузыка #bestmusic #рокинетолько

Комментарии

Комментариев нет.