Отличная подкормка для роста пышного укропа!

Укроп, конечно, иногда растет сам по себе, но для того, чтобы он рос быстрее и зелень была густая и пушистая, его тоже нужно подкормить.

Отличная подкормка для роста пышного укропа! - 912813566500


• Перед посадкой замочите семена укропа, чтобы растворить эфирные масла, которые мешают прорастанию.

- Опрыскайте укроп раствором нашатырного спирта, из расчета 1 чайная ложка на литр воды. В аммиаке содержится азот, который способствует увеличению зеленой массы укропа.

• Можно перед посевом укропа добавить в почву золу, в ней содержится калий и фосфор, который способствует более быстрому росту укропа.

• Можно сразу внести и то и другое – на ведро воды добавить столовую ложку нашатыря и стакан золы, перемешать, процедить и опрыскать укроп. Эту подкормку можно повторять каждые 7-10 дней.

Комментарии

Комментариев нет.