Комментарии
- 4 сен 13:59Владимир КузнецовНеправда, высокие каблуки при езде верхом только мешают, нога в стремя ставится только на носок, чтобы при падении нога не застряла в стремени, а главное, при езде верхом при таком положении участвуют не только коленные и тазобедренные суставы, но и голеностоп.
- АЛЕКСАНДР ((( )))Комментарий удалён.
- 5 сен 09:35Геннадий СачковВозможно, в то время в этой местности сапоги на каблуках были в моде. Как известно, во времена Ивана Грозного, многие бояре и сам царь носили сапоги на высоких каблуках.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
История
Мужские сапоги на каблуках носили в старину всадники.
Каблук был нужен, чтобы удобно держать ногу в стремени.
Один из примеров такой обуви показан на снимке конца XIX века из Самарканда. Его сделал французский путешественник и фотограф Гюго Крафт. Видно, что это знатный и состоятельный мужчина, возможно, торговец. И, конечно, передвигается он верхом, отсюда и сапоги на каблуках.
#История_факт