Выставка «Ай-Тыын» – это путешествие по сказочному лесу, который населяют мифические животные из якутских сказаний.
Бык Холода каждый год проверяет людей на прочность, заставляя природу засыпать: его дыхание все вокруг превращает в лед. Когда он яростен, на небе сверкает северное сияние, а по земле стелется туман. Ворон – символ шаманской веры. Конь – верный друг и священный спутник жизни. А самая крупная скульптура символизирует Осетра – древнейшую рыбу на Земле, существующую десятки миллионов лет. Увидеть эти и другие работы на выставке Алексея Федосеева можно в любой день с 11:00 до 21:00. Стоимость билетов – 100-300 рублей. #vbgallery_exhibition
Галерея В. Бронштейна
Выставка «Ай-Тыын» – это путешествие по сказочному лесу, который населяют мифические животные из якутских сказаний.
Бык Холода каждый год проверяет людей на прочность, заставляя природу засыпать: его дыхание все вокруг превращает в лед. Когда он яростен, на небе сверкает северное сияние, а по земле стелется туман.
Ворон – символ шаманской веры. Конь – верный друг и священный спутник жизни. А самая крупная скульптура символизирует Осетра – древнейшую рыбу на Земле, существующую десятки миллионов лет.
Увидеть эти и другие работы на выставке Алексея Федосеева можно в любой день с 11:00 до 21:00. Стоимость билетов – 100-300 рублей. #vbgallery_exhibition