В Крестниковской сельской библиотеке прошло мероприятие по финансовой грамотности «Лицо денег.
Как выглядят деньги разных стран мира». Целью которого было расширить представление детей о многообразии мировых валют и денежных систем. Учащиеся 4–9 классов Большенагаткинской средней школы не только увидели слайды с изображениями валют различных стран, но и смогли подержать в руках настоящие деньги из других государств. После просмотра презентации школьникам было предложено закрепить полученные знания с помощью карточек. Им нужно было соотнести страны с соответствующими им валютами. Это упражнение способствовало более глубокому осмыслению и запоминанию денежных систем различных уголков мира. На мероприятии присутствовало 10 человек. #финансовая_грамотность#БиблиотекаПушкина#НагаткиноБиблиотека#культура73#ДвижениеПервых73#Цильнинский_район#2025год#февраль#Крестниково
Библиотека Пушкина с.Большое Нагаткино
В Крестниковской сельской библиотеке прошло мероприятие по финансовой грамотности «Лицо денег.
Как выглядят деньги разных стран мира». Целью которого было расширить представление детей о многообразии мировых валют и денежных систем.
Учащиеся 4–9 классов Большенагаткинской средней школы не только увидели слайды с изображениями валют различных стран, но и смогли подержать в руках настоящие деньги из других государств.
После просмотра презентации школьникам было предложено закрепить полученные знания с помощью карточек. Им нужно было соотнести страны с соответствующими им валютами. Это упражнение способствовало более глубокому осмыслению и запоминанию денежных систем различных уголков мира.
На мероприятии присутствовало 10 человек.
#финансовая_грамотность#БиблиотекаПушкина#НагаткиноБиблиотека#культура73#ДвижениеПервых73#Цильнинский_район#2025год#февраль#Крестниково