Новоалгашинская сельская библиотека
5 мар

В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы, 2 февраля в Новоалгашинской сельской библиотеке с учащимися провели исторический час «Город русской славы» .

Ребята узнали о важных периодах Сталинградской битвы, о ее историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда, массовом героизме людей во время боев за Сталинград. Примером отваги и мужества стал рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. В ходе мероприятия были показаны ролики о битве за Сталинград, ребята узнали о мемориальном комплексе «Мамаев Курган». Ознакомились с книжной выставкой «200 огненных дней и ночей».

В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы, 2 февраля в Новоалгашинской сельской библиотеке с учащимися провели исторический час «Город русской славы» . - 966237142636
В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы, 2 февраля в Новоалгашинской сельской библиотеке с учащимися провели исторический час «Город русской славы» . - 966237161324

Комментарии

Комментариев нет.