🔥В Фокино продолжается масштабный этап реконструкции теплосетей, который обеспечит надежное теплоснабжение города на долгие годы
В нашем городе идут работы в рамках первого этапа комплексной реконструкции систем отопления и горячего водоснабжения. Проект, реализация которого запланирована с 2025 по 2029 год, призван кардинально решить проблему изношенных коммунальных сетей и обеспечить жителей стабильным и качественным теплоснабжением без аварийных ситуаций. 🌋Инициатором реконструкции выступила администрация города, а генеральным подрядчиком является компания «Современные системы реновации». Поводом для начала масштабных работ стал критический износ существующих трубопроводов, который регулярно приводил к аварийным ситуациям и создавал серьезные проблемы для служб эксплуатации. «Со временем система отопления приходит в негодность. Службы заказчика испытывают проблемы с тем, что трубопровод исчерпал свой ресурс. В связи с тем, что срок эксплуатации всех сетей подошел к критическому, было принято решение о проведении полной реконструкции участка», – поясняет глава администрации ГО ЗАТО Фокино Александр Баранов ☺️В настоящее время на объекте, расположенном на ул. Карла Маркса, задействованы значительные ресурсы: порядка 60 человек рабочего персонала, 15 инженерно-технических сотрудников и более 17 единиц специальной техники. Это позволяет вести работы одновременно на нескольких участках. Ключевой особенностью проекта является применение современных материалов и технологий. Прокладываются новые трубопроводы, рассчитанные на длительный срок службы без вмешательства в их работу. «В результате выполненных работ с применением новых технологий и прокладкой трубопроводов, не требующих вмешательств в течение длительного периода времени, жители региона будут получать теплоснабжение без каких-либо аварийных ситуаций», – подчеркивает руководитель проекта «ССР» Алексей Суслов. В рамках первого этапа строительная готовность на пяти из семи участков составляет от 59% до 98%. Один из участков (ЦТП1-02) уже полностью завершен, включая промывку сетей. Основные работы на этих объектах планируется завершить до конца текущего года. ❤️Общая стоимость первого этапа реконструкции оценивается в 454 млн рублей. Реализация всего проекта, рассчитанного до 2029 года, позволит провести полное обновление систем теплоснабжения Фокино, что станет значительным вкладом в улучшение городской инфраструктуры и качества жизни тысяч жителей. #ЗАТОФокино #главаФокино #ИКС #ССР #Тепло
АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ФОКИНО
🔥В Фокино продолжается масштабный этап реконструкции теплосетей, который обеспечит надежное теплоснабжение города на долгие годы
В нашем городе идут работы в рамках первого этапа комплексной реконструкции систем отопления и горячего водоснабжения. Проект, реализация которого запланирована с 2025 по 2029 год, призван кардинально решить проблему изношенных коммунальных сетей и обеспечить жителей стабильным и качественным теплоснабжением без аварийных ситуаций.
🌋Инициатором реконструкции выступила администрация города, а генеральным подрядчиком является компания «Современные системы реновации».
Поводом для начала масштабных работ стал критический износ существующих трубопроводов, который регулярно приводил к аварийным ситуациям и создавал серьезные проблемы для служб эксплуатации.
«Со временем система отопления приходит в негодность. Службы заказчика испытывают проблемы с тем, что трубопровод исчерпал свой ресурс. В связи с тем, что срок эксплуатации всех сетей подошел к критическому, было принято решение о проведении полной реконструкции участка», – поясняет глава администрации ГО ЗАТО Фокино Александр Баранов
☺️В настоящее время на объекте, расположенном на ул. Карла Маркса, задействованы значительные ресурсы: порядка 60 человек рабочего персонала, 15 инженерно-технических сотрудников и более 17 единиц специальной техники. Это позволяет вести работы одновременно на нескольких участках.
Ключевой особенностью проекта является применение современных материалов и технологий. Прокладываются новые трубопроводы, рассчитанные на длительный срок службы без вмешательства в их работу.
«В результате выполненных работ с применением новых технологий и прокладкой трубопроводов, не требующих вмешательств в течение длительного периода времени, жители региона будут получать теплоснабжение без каких-либо аварийных ситуаций», – подчеркивает руководитель проекта «ССР» Алексей Суслов.
В рамках первого этапа строительная готовность на пяти из семи участков составляет от 59% до 98%. Один из участков (ЦТП1-02) уже полностью завершен, включая промывку сетей. Основные работы на этих объектах планируется завершить до конца текущего года.
❤️Общая стоимость первого этапа реконструкции оценивается в 454 млн рублей. Реализация всего проекта, рассчитанного до 2029 года, позволит провести полное обновление систем теплоснабжения Фокино, что станет значительным вкладом в улучшение городской инфраструктуры и качества жизни тысяч жителей. #ЗАТОФокино #главаФокино #ИКС #ССР #Тепло