Комментарии
- 20 апр 2020 06:56Валя Игумнова
️ - 20 апр 2020 07:07Надежда Черноморова (Павлова)Кто делал напишите, это вкусно?
- 20 апр 2020 08:30Надежда Устинченко(Стадникова) ответила Надежде Черноморовой (Павловой)Ну кто любит траву -съедобно. Как и все салаты.
- 20 апр 2020 11:54Елена Леонтьева (Филиппова)
️ - 20 апр 2020 16:14Николай Смекаев

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И КАПУСТЫ НА ЗИМУ 🥒
Предлагаю вашему вниманию очень вкусную заготовку на зиму — сала из огурцов и капусты. Такой питательный и витаминный салат в зимнее время можно подавать как отдельное блюдо, а можно в качестве гарнира.
📝Ингредиенты:
500 г капусты,
500 г огурцов,
500 г болгарского перца,
50 г помидор,
80 г уксуса 9%,
2 шт лука,
100 г растительного масла,
1 ст. л. соли,
3 ст. л. сахара.
📝Как готовить:
Все овощи моем, перец очищаем от семян и нарезаем соломкой. Капусту мелко шинкуем, огурцы нарезаем на тонкие кружочки. Лук нарезаем полукольцами, помидоры режим на тонкие кружочки.
Все ингредиенты смешиваем в кастрюле и добавляем соль, сахар, масло и уксус. Оставляем смесь на два часа, чтобы пустили сок.
После этого ставим на огонь и кипятим пять минут. Затем раскладываем салат по банкам и закручиваем крышками.