Торт в сковороде (без духовки).
1 яблоко
1/8 чашки изюма
2/3 ст сахарного песка
2 яйца
1/4 чашки гранулированного сахара
1/3 чашки растопленного сливочного масла
ваниль,коррица
1 ст.л бренди
2/3 чашки муки
1/5 ст. миндальной муки
1/2 ч.л. разрыхлителя (порошка для выпечки)
йогурт
густые сливки
Нарезать яблоки на кубики.Нагреть 2/5 чашки сахара в сковороде на сильном огне до слегка коричневого цвета.Добавить в изюм воды.Перемешивать до равномерной консистенции.Отложить. В миске смешать яйца с 1/4 ст. сахара. Взбейте до легкой пушистости. Добавить ваниль,корицу бренди .Добавить просеянную муку,миндальную муку,разрыхлитель.Добавить и смешать с растопленным маслом.Залить массу поверх яблочной смеси.Накрыть крышкой и варить на среднем огне 3 минуты.Уменьшить огонь до минимума и продолжайте варить еще 30-35 минут.Торт готов,если зубочистка выходит чистая. Наслаждайтесь тортом с простым соусом из йогурта,сделанного соединением равных количеств йогурта и сливок.
Ингpeдиенты:
-2 яйца
-1 cтакан (250 мл) саxара
-1 ч. лoжка coды
-0.5 стакана растительнoго масла (можно пoложить мeньшe)
-2 стакана муки
-1 cтакан молoка
-Bанилин
-Фpукты
Гoтовится пиpог очeнь лeгко. Взбиваeм яйца с cахарoм, добавляeм маслo. мoлокo, ванилин и муку, пeрeмeшанную c содoй. Выливаем этo теcто в фopму, смазанную маcлoм и посыпанную мукой. Свepxу выкладываeм фpукты. Мoжнo использовать как свeжиe, так и замoроженные. У меня cлива. Ставим в pазогpетую дo 180 градуcов духовку и печем 30 минут до зoлотиcтого цвета. Пирoг получается мягчe и сoчнее, чeм шаpлотка.
Пpиятногo аппeтита!
.
Кефир — 500 мл
Мука (Иногда уходит 2,5 или даже 2 стакана. Зависит от качества муки и яиц.) — 3 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ст. л.
Соль (Щепотка)
Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
Масло растительное (Зависит от того как будете жарить)1. Взбиваем яйцо, соль, сахар.
2. Доведите до кипения кефир (но не кипятите). Не пугайтесь того, что с ним станет!
3. По-тихонечку вливаем кефир в яйца, быстро помешивая.
4. Теперь добавляем муку, ван. сахар и разрыхлитель. Тесто должно получится очень плотным, еле-еле стекая с ложки.
5. Разогреваем сковороду с большим количеством (5 мм толщиной) раст. масла (предпочитаю оладушки и блины жарить на чугунной сковороде).
6. Выкладываем ложечкой наши будущие оладушки. Как только тесто начнет пузыриться, переворачиваем. (Жарить лучше под закрытой крышкой. Таким образом оладушки поднимутся еще лучше!)
7. Я подаю с повидлом и медом. Вся семья всегда в восторге от таких оладушек!
Совет:
1. После жарки оладушки кладите на салфеточки, для того, чтобы весь лишний жир ушел.
2. Складывайте оладушки друг на друга только после того, как они остынут, иначе они осядут.
3. Вместо разрыхлителя можно класть соду (НЕ ГАСИТЬ!)
4. В оладушки можно добавить на Ваш вкус все, что любите: изюм, лимон, орешки, яблоко, апельсин, грушу и тд. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
гранулированный сахар,миндальная мука,.йогурт,сливки,Бренди......Мляяяяяяя
Это,явно не бюджетный вариант.....
А тортик фруктовый(сочнее шарлотки) надо бы испробовать...