Да кому вообще нужен массаж?

🙄
Да, большинству из нас видна лишь верхушка айсберга – тактильные ощущения, которые мы испытываем во время массажа. Известно, что в ходе этой процедуры массажист растирает, разминает, растягивает и сжимает наши мышцы, после чего мы чувствуем облегчение, снижение боли.
Однако специалист знает гораздо больше. Массаж оказывает рефлекторное и гуморальное воздействие.
Во-первых, массаж позволяет передать нервные импульсы в головной мозг, которые в свою очередь приводят к появлению положительных процессов в организме.
Во-вторых, массаж приводит к образованию в коже биологически активных веществ. Последние поступают в кровеносную систему, оказывая благотворное влияние на состояние кровеносных сосудов, внутренних органов и все системы организма человека.
Именно за счет массажа удается добиться нормального развития мышечного скелета, предупредить искривление позвоночника и развития дегенеративных процессов в суставах и позвоночнике, улучшить дыхание и повысить уровень иммунной защиты организма.
Запись в личные сообщения 🫶🏻
#челябинск #челябинскаяобласть #челябинсксегодня #массажчелябинск #романтикачелябинск #спа #спачелябинск #отдых #отдыхчелябинск #любовь #любовьчелябинск #здоровье #здоровьечелябинск

Комментарии

Комментариев нет.