ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет
Министерство просвещения и Рособрнадзор объявили несколько важных решений о том, как пройдут ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. ✅Проведение итогового сочинения запланировано на вторую декаду апреля. ЕГЭ должен пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период - с 12 по 17 июля. ✅Для получения аттестата выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен. Причем только по русскому языку и математике. ✅Тем, кто хочет поступать в вузы, нужно будет сдавать ЕГЭ. Кроме того, поступающим в вузы ребятам для получения аттестата достаточно будет сдать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет. ✅Аттестаты за 9 класс будут выданы на основе ОГЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году девятиклассники не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Однако им придется написать одну контрольную работу в своей школе по одному предмету на выбор. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.
Вестник района
ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет
Министерство просвещения и Рособрнадзор объявили несколько важных решений о том, как пройдут ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.
✅Проведение итогового сочинения запланировано на вторую декаду апреля. ЕГЭ должен пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период - с 12 по 17 июля.
✅Для получения аттестата выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен. Причем только по русскому языку и математике.
✅Тем, кто хочет поступать в вузы, нужно будет сдавать ЕГЭ. Кроме того, поступающим в вузы ребятам для получения аттестата достаточно будет сдать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
✅Аттестаты за 9 класс будут выданы на основе ОГЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году девятиклассники не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Однако им придется написать одну контрольную работу в своей школе по одному предмету на выбор. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.